Нагрузка старшего воспитателя

Читайте также:
• г. Кумертау
Вопрос №10352099

Я работаю в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении старшим воспитателем на одну ставку. Детский сад двенадцати групповой. Поясните, пожалуйста, какую нагрузку должен нести старший воспитатель в двенадцати групповом детском саду. Он должен работать на одну ставку, 1,5 ставки или в детском саду должно быть две ставки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
19.04.2016, 19:31

Ирина. Это не юридический вопрос.

Звоните или идите в министерство образования или в отдел образования при Администрации..и там узнавайте свои права и свои ставки..

Цитата:
или в детском саду должно быть две ставки?

две ставки точно нельзя занимать официально..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужно составить доп соглашение к трудовому договору или расторгнуть тот трудовой договор и заключить новый?

Воспитатель в детском саду работала на 0,5 ставки. Хочу перевести ее на 1,0 ставку воспитателем и 0,5 ставки завхоз (детский сад маленький 2-х групповой). Нужно составить доп соглашение к трудовому договору или расторгнуть тот трудовой договор и заключить новый?

Юрист #4326805
Юрист г. Москва
22.11.2015, 10:50

Здравствуйте. Достаточно доп.соглашения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на стимулирующие как старший воспитатель?

Работаю воспитателем в детском саду на ставку. С недавнего времени добавилось 0,5 ставки старшего воспитателя в нашем же саду. Имею ли я право получать стимулирующие выплаты как старший воспитатель?

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2019, 16:02

Здравствуйте.

Да, имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.03.2019, 16:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права. Только 0,5 от чистого оклада. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Заработную плату начисляют по ставке 80,00 и плюс совместительство 7 дней ставка 55,00.

Работаю в детском саду воспитателем на 0,8 ставки. Второй воспитатель уехала на учебу. Детский сад работает с 7.30 до 17.30. Семь дней я работала одна целыми днями. Заработную плату начисляют по ставке 80,00 и плюс совместительство 7 дней ставка 55,00. Правильно ли начисляют?

Юрист г. Москва
04.04.2015, 14:36

Здравствуйте.

Все начисления Вам делают по условиям договора

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Нагрузка старшего воспитателя ДОУ

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. По штатному расписанию всегда была 1 ставка старшего воспитателя. На 2018-2019 учебный год заведующий вводит еще 1 ставку старшего воспитателя. При этом ни количество групп, ни количество детей в детском саду не изменились. Даже сократила штатное количество воспитателей. Про введенную еще одну ставку мне руководитель не сообщила. Таким образом, получается, что у меня должна увеличиться зарплата или уменьшиться нагрузка, так как всю работу я выполняю одна, а ставок теперь 2.

Юрист г. Новосибирск
30.09.2018, 15:50

Обратитесь к заведующей с письменным требованием с разъяснениями по данному вопросу. Если ответа не будет, работы больше, а оплата та же, можете обратиться в трудовую инспекцию. Однако, учитывайте, что вашему руководству подобные действия могут быть не по вкусу.

Вам помог ответ?ДаНет

Продолжительность рабочего дня музыкального руководителя в ДОУ на 0,75 ставки

Сколько может совмещать старший воспитатель в доу как музыкальный руководитель? Можно ли работать на 1 ставку старшим воспитателем и совмещать 0,75 ставки музыкального руководителя?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 22:35

возможно .По согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка,

Скажите пожалуйста, если название детского сада было Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида Сказка, стало по новому уставуМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Сказка, надо ли в трудовые книжки вносить запись о переименовании учреждения?

Юрист г. Ижевск
04.03.2015, 14:27

Здравствуйте! Да,необходимо внести записи о переименовании учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Перевод работника.

Наш работник работал в должности старший воспитатель 1 ставка, в связми с сокращением 1 ставки на 0,3 старшему воспитателю предложили перевестись на должность воспитателя 1 ставка и оставить работать на 0,3 старшим воспитателем по внутреннему совместительству. Мы сначала переведем ее с должности старший воспитатель 1 ст на воспитателя по основному месту а потом принять старшим. Или же переведем с 1 ст. на 0,3 старшим и примем как воспитателя 1 ставка. Но тогда как сотруднику написать эти 2 заявления. Если можно отправить нам образцы приказов с основанием буду очень благодарна! Спасибо огромное за отличный и полезный семинар который проходил в городе Шарыпово.

Юрист г. Новокузнецк
04.09.2019, 04:32

Вначале оформляется перевод на ставку воспитателя. Работник пишет на этот счет заявление: Прошу Вас перевести с 04 сентября с должности старшего воспитателя на должность воспитателя. На основании этого заявления готовится приказ ст 8 ТК РФ о переводе и заключается новый трудовой договор стст 56-57 ТК РФ Затем осуществляется оформление на 0,3 ставки старшего воспитателя по внутреннему совместительству ст 60.1 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Белая Калитва
03.07.2015, 15:01

Что значит какая должна быть ставка?

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю в детском саду воспитателем на 1 ставку и старший воспитатель 0,5 ставки по внутреннему совместительству.

Работаю в детском саду воспитателем на 1 ставку и старший воспитатель 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Работодатель грозится перевести на 0,5 воспитателя+0.5 старшего в случае малого количества детей при зачислении на новый учебный год. Правомерно ли это?

Малых А.А. 4.0
Юрист г. Долгопрудный
21.05.2021, 04:59

Само по себе - вполне, работодатель имеет право по своему усмотрению менять штатное расписание. Работник же просто должен смотреть, чтобы его права, в данном случае при переводе либо увольнении с должности - не были нарушены.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение