Приветствую вас. Был бы очень признателен если бы вы проконсультировали меня по поводу получения гражданства РФ.

• г. Вахдат
Вопрос №10352153

Приветствую вас. Был бы очень признателен если бы вы проконсультировали меня по поводу получения гражданства РФ.

Я гр.Таджикистана.

Мой отец имеет двойное гражданство. То есть и РТ и РФ. Проживает на данный момент на территории РТ.

В этом месяце едет на территорию РФ для получения внутреннего паспорта Российской Федерации так как загран уже имеет. Соответственно он там пропишется и останется на некоторое время на территории РФ. Вопрос следующий: Через какой промежуток времени после получения им паспорта и прописки РФ я имею право подать на рассмотрение получения мной гражданства РФ? И в какой срок я могу получить гражданство на территории Таджикистана через посольство России. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Для получения вами гражданства РФ по отцу-он должен иметь в России постоянную прописку.

Сразу после получения постоянной прописки-вы можете подавать заявление в посольство России

Срок оформления гражданства-6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Орджоникидзеабад
Вопрос №10352203

Приветствую вас. Был бы очень признателен если бы вы проконсультировали меня по поводу получения гражданства РФ.

Я гр.Таджикистана.

Мой отец имеет двойное гражданство. То есть и РТ и РФ. Проживает на данный момент на территории РТ.

В этом месяце едет на территорию РФ для получения внутреннего паспорта Российской Федерации так как загран уже имеет. Соответственно он там пропишется и останется на некоторое время на территории РФ. Вопрос следующий: Через какой промежуток времени после получения им паспорта и прописки РФ я имею право подать на рассмотрение получения мной гражданства РФ? И в какой срок я могу получить гражданство на территории Таджикистана через посольство России. Спасибо.

• г. Худжанд
Вопрос №11993752

Я гражданин Таджикистана мой отец в 2009 году получил паспорт российской федерации я в данный момент в Таджикистане могу ли я получит паспорт рф в посольстве рф в Таджикистане и за какой срок.

• г. Москва
Вопрос №11354660

Кто мог бы помочь мне с очень щепетильным вопросом?

Я являюсь обладателем двойного гражданства Российской Федерации и Республики Таджикистан, имею два паспорта, национальный паспорт Республики Таджикистан и внутренний РФ в настоящий момент стал вопрос, могу ли я иметь две прописки, то есть постоянные прописки в одном государстве и в другом?

У меня в местном таджиком паспорте стоит прописка

в Душанбе

В настоящий момент я имею временную регистрацию на 1 год, и хочу прописаться постоянно в г. Воронеж, чтоб пойти в армию. Не понадобиться ли мне для этого выписываться из Таджикистана?

• г. Москва
Вопрос №5979082

У меня есть двойное гражданство: Российской Федерации и Республика Абхазия в следствии чего имеется внутренний паспорт Абхазии и загран Российской Федерации

Вопрос в том могу ли я получить внутренний Российский паспорт с пропиской и не боятся быть потом призванным в армию РФ т.к. я уже проходил военную службу в Абхазии.

Тамара
• г. Москва
Вопрос №151297

Хочу вернуться в Россию (родилась в Питере, до сих пор прописана там) после восьми лет отсутствия. Есть паспорт с гражданством СССР и загранпаспорт старого образца. За это время я получила паспорт Гражданки Америки. Хочу получить новые паспорта внутренний и загранпаспорт. Лишить меня российского гражданства никто не может, кроме, как по моему заявлению или по уголовному делу.

В ОВИРе и в юридических консультациях мне отвечают одно " В России нет двойного гражданства"

Закон о гражданстве в этой части выглядит так

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Я не могу понять при чем здесь отсутствие в России двойного гражданства. И почему, чтобы получить российский загранпаспорт мне нужно отказаться от американского гражданства. Ведь в статье 6 ясно сказано, что я имею право иметь два гражданства, а понятие двойного гражданства совсем о другом. Очень прошу Вашего квалифицированного разъяснения.

• г. Великий Новгород
Вопрос №10578378

У меня двойное гражданство. Действует ли на территории российской федерации доверенность (продажа дома) оформленная в Швеции по шведскому паспорту. Выехать в Россию возможности на данный момент нет, а российский внутренний паспорт просрочен.

Александр
• г. Душанбе
Вопрос №784582

Мы с женой граждане РФ и Таджикистана, живем в Таджикистане. После свадьбы (в ноябре 2008) жена взяла мою фамилию, и поменяла внутренний Таджикский паспорт, но не поменяла Российский загранпаспорт, то есть у нее есть загранпаспорт РФ на ее девичью фамилию. Зимой мы по Таджикским загранпаспортам (с визами) улетели в США в гости. Сейчас собираемся в РФ и хотим остаться там более чем на 3 месяца. У нас есть загранпаспорта РФ, но я думаю, что ее паспорт уже недействителен, так как она изменила фамилию, значит моя жена может пересечь границу РФ только по действующему загран. Паспорту Таджикистана.

Она будет находится на территории РФ как «иностранка» ?

Что бы «стать гражданкой РФ» ей надо будет выехать в Таджикистан и обновить свой загран. Паспорт РФ?

Есть ли другой способ доказать ее гражданство РФ на границе чтобы она могла находиться в России более долгий срок?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.