Изменение графика работы после декрета - как защитить свои права?

• г. Балаково

До декрета работала на заводе с 8 до 16-45. Вышла из декрета, попросили перевестись на другую должность со сменным графиком работы. Поработав по сменам полгода, поговорив с начальником цеха, снова стала Работать только днем,5/2.График мне изменили официально, по заявлению. Но в договоре не прописаны именно эти часы. Сейчас зам. начальника снова пытается заставить меня работать неделя в первую, неделя во вторую, просто написав служебную записку об изменении графика в бюро пропусков. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Изменения графика у Вас должны быть отражены либо в трудовом договоре, либо в Правилах внутреннего трудового распорядка у работодателя по Вашей должности. при сменном графике составляют график сменности и вводят е го в действие за месяц. Вы можете написать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию