Как получить гражданство РФ и Таджикистана соответственно

• г. Вахдат

Приветствую вас. Был бы очень признателен если бы вы проконсультировали меня по поводу получения гражданства РФ.

Я гр.Таджикистана.

Мой отец имеет двойное гражданство. То есть и РТ и РФ. Проживает на данный момент на территории РТ.

В этом месяце едет на территорию РФ для получения внутреннего паспорта Российской Федерации так как загран уже имеет. Соответственно он там пропишется и останется на некоторое время на территории РФ. Вопрос следующий: Через какой промежуток времени после получения им паспорта и прописки РФ я имею право подать на рассмотрение получения мной гражданства РФ? И в какой срок я могу получить гражданство на территории Таджикистана через посольство Росии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для получения вами гражданства РФ по отцу- он должен иметь в России постоянную прописку.

Сразу после получения постоянной прописки- вы можете подавать заявление в посольство России

Срок оформления гражданства- 6 месяцев

Срок рассмотрения Вашего заявления составит 6 месяцев, обратиться сможетк сразу как у Вас для этого появятся условия, то есть у отца будет внутренний паспорт с регистрацией, это условие должно быть на протяжении всего периода рассмотрения Вашего заявления