Как получить гражданство РФ и Таджикистана соответственно

• г. Вахдат

Приветствую вас. Был бы очень признателен если бы вы проконсультировали меня по поводу получения гражданства РФ.

Я гр.Таджикистана.

Мой отец имеет двойное гражданство. То есть и РТ и РФ. Проживает на данный момент на территории РТ.

В этом месяце едет на территорию РФ для получения внутреннего паспорта Российской Федерации так как загран уже имеет. Соответственно он там пропишется и останется на некоторое время на территории РФ. Вопрос следующий: Через какой промежуток времени после получения им паспорта и прописки РФ я имею право подать на рассмотрение получения мной гражданства РФ? И в какой срок я могу получить гражданство на территории Таджикистана через посольство Росии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для получения вами гражданства РФ по отцу- он должен иметь в России постоянную прописку.

Сразу после получения постоянной прописки- вы можете подавать заявление в посольство России

Срок оформления гражданства- 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Срок рассмотрения Вашего заявления составит 6 месяцев, обратиться сможетк сразу как у Вас для этого появятся условия, то есть у отца будет внутренний паспорт с регистрацией, это условие должно быть на протяжении всего периода рассмотрения Вашего заявления

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

На данный момент я являюсь гражданином Таджикистана. Я - русский, мне 22 года. Имею высшее образование. (получено в Таджикистане)

В этом году планирую перехать в Россию на постоянное место жительства.

Каков порядок получения гражданства Российской Федерации? Могу ли я получить гражданство в упрощенной форме?

Мой родной брат проживет на территории РФ и является гражданином РФ.

Мой отец родился на территории РСФСР в Челябинской области в 1946 г., но гражданства РФ не имеет (Проживает в Таджикистане).

Заранее благодарен.

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Служил в Российской 201 военной базе, расположенной в Таджикистане с 1993 г по 2011 г., вышел на пенсию, было получено предписание встать на учет в Военный Комиссариат г. Сочи. На территорию РФ въехал по загран. Паспорту Таджикистана, так как загран паспорт России просрочен. Могу ли я получить внутренний паспорт России по просроченному загран паспорту, который получал в Посольстве РФ в Таджикистане?

Я являюсь гражданкой Республики Таджикистан, 1981 года рождения. Моя мать русская (уроженка Ивановской области) имеет российское гражданство, но так как проживает на территории РТ, у нее российский загранпаспорт. Родной дядя (брат матери, уроженец Коми АССР) проживает в Краснодаре и имеет российское гражданство, имеет возможность прописать меня у себя). Кроме этого имею ребенка в возрасте 2 месяцев, рожденного на территории РФ г. Краснодар.

Могу ли я подать на гражданство Российской Федерации? Подскажите, каковы более легкие пути получения гражданства РФ?

После референдума в Крыму муж получил Российское гражданство, а т.к. у меня прописка Одесская, на данный момент получила РВП вне квоты по воссоединению семьи (сегодня забрала паспорт с отметкой).

Слышала, что если муж - гражданин России пропишет меня на своей территории, то я имею право подать документы по ускоренной схеме на получение гражданства, и в этом случае могу получить двойное гражданство.

Если можно подробнее осветить этот вопрос.

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Я являюсь гражданином Таджикистана и России. Гражданство РФ получил на территории Таджикистана. Мне сделали загранпаспорт РФ. Срок действия паспорта истек. Я обратился в посольство на территории Беларуси, но мне отказали делать так как я стою на учете в посольстве которое находится в Таджикистане. В данное время проживаю на территории Беларуси и не могу вернуться в Таджикистан, так как из за работы не могу уехать. Въехал на территорию Беларуси по загранпаспорту Таджикистана. Хочу поменять загранпаспорт через пол года. Могу ли я так поступить? И что мне грозит если не сделаю в ближайшее время? В данное время паспорт уже просрочен на пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение