Могу ли я сейчас подать в суд по ст.1175 п.3 ГК РФ (я успеваю до 6 месяцев после смерти) о взыскании долга?

• г. Грязи

Заемщик умер раньше срока возврата долга указанного в нотариально оформленной расписке. Есть наследница уже фактически вступившая в наследство (дом превышающий долг). Могу ли я сейчас подать в суд по ст.1175 п.3 ГК РФ (я успеваю до 6 месяцев после смерти) о взыскании долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но спешите.

да,можете,,но заявление в суд примут лишь спустя 6 месяцев после смерти наследодателя,,чтобы определиться с кругом наследников,принявших наследство в течении 6 месяцев.