Как законно заставить работодателя оформить на работу и выплатить все социальные отчисления

• г. Москва

В конце ноября 15 г админ

истрация фирмы где я работал попроси

ла написать заявление на увольнение по

собственному желанию, так как фирма

ликвидировалась и нам обещали трудоустройство во вновь создаваемую

фирму. Это бывало и раньше. И вот с ноя

бря не прекращая работу не на один день мы трудились получая серую зп.

В начале феврая 16 г было открыто ИП в которую по очереди начали нас водителе

лей оформлять на работу на авто владельца ИП.Я всегда работал на своём

авто. До настоящего времени я законно

не оформлен так как владелец ип застав

ляет сесть на его авто ес тественно с по

терей зп.Считаю что данное требование

работодателя не законны, так как с пер

вого же дня по устной догворённости я работал на своём.В настоящее время я работаю на своём авто, получаю зп, но

меня не оформляют, за меня не платятся

очисления, ятеряю трудовой стаж.

Подскажите пожалуйста как законно на

жать на работодателя. Спасибо.

89166125947 Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут все правомерно

Добрый день, Сергей Анатольевич!

Написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру о признании фактических трудовых отношений и проверки деятельности ИП. После этого ознакомить ИП с жалобами, откажется делать по Вашему отправить их по инстанция, согласиться, Ваша взяла.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»