Какое грозит наказание, если гражданин КНР проживает год без регистрации?

• г. Белгород

Какое грозит наказание, если гражданин лнр проживает год без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно п. 1.1. ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным

гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.