Можно ли продать или обменять дом в котором прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Дюртюли

Можно ли продать или обменять дом в котором прописан несовершеннолетний ребенок? Собственником жилья по закону является только мать, а дети только прописаны там. Можно ли оформить опекунство над сестренкой брату, если у него нет собственного жилья а есть только прописка.

Ответы на вопрос (1):

Все можно, но только прав на жилье подопечного иметь не будете. До 18 лет, а затем все.