В поиске помощи - Семья с множеством кредитов и долгов ищет решение своей трудной ситуации

• г. Мурманск

У меня трудная жизненная ситуация! У моей семьи много кредитов своих и тех, которые им брали друзья. Чужие кредиты они платят, а свои платить не остаётся средств, по-мимо этого у них ещё много долгов по людям. Семья многодетная, состоит из 7 человек! Папа военнослужащий, мама в декрете. Скажите, может ли нам кто-то помочь. Или же нам остаётся только повеситься? Смотреть как мама плачет, я не могу уже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

а кто просил влезать в долги?

живите по возможностям

когда тратили кредиты, видимо мыслей повешаться не возникало?

А теперь настало время отдавать долги - так сразу плохо

А как другие живут? и кредиты не берут..потому что знают о последствиях

Вешаться не надо.Не можете платить,не платите. Ждите, когда банки подадут в суд. В суде будете просить снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После решения суда,- пишите заявление на рассрочку исполнения. По исполнительному листу будут Приставы взыскивать с зарплаты не более 50 %.

Евгения, как же так сложилось, что Ваши родные платят чужие кредиты?

Вам поможет реструктуризация долга или же суд, где обяжут удерживать не более 50% от заработной платы.