Как ограничить доступ к деньгам для детей до достижения ими 18-летнего возраста и нужно ли доказывать это в суде?

• г. Балабаново

Как сделать, чтоб часть элементов шли на счета детям и до достижения ими 18 летия деньги нельзя было снять. Так как их мать большую часть денег тратит не на детей. Надо ли это обязательно доказывать в суде?

Ответы на вопрос (1):

На счета детей можно направить до 50 % от суммы алиментов, да нужно доказать необходимость такого получения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что бывшая супруга тратит деньги не на детей

и как зделать чтобы элементы шли на счёт детям.

Приветствую! Хочу разделить сумму элементов для выплаты части бывшей супруге и другую часть переводить на лицевой счет моего несовершеннолетнего ребенка, чтобы он мог снять эти деньги по достижению совершеннолетия. Есть ли практика и как можно это сделать? Спасибо!

Мы с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, плачу аллименнты 25%. Можно сделать так чтобы эти аллименты шли на счет ребенка, а не матери, так как большую часть этих аллиментов она тратит на себя!?

Можно ли сделать так что бы алименты зачислялись на счет и ребенок мог бы воспользоваться ими по достижении 18 лет (т.к его мать непонятно куда тратит деньги)

Плачу элементы на двоих детей. Могу ли я как то сделать так, чтоб элементы дети могли сами снять по достижению 18 лет. Почему я хочу так сделать по тому что супруга часть тратит на себя. Не где не работает, только самозанятость которая не очем. Возможно ли завести счет какой и что нужно сделать чтоб мне это сделать. Спасибо.

Часть алиментов по решению суда перечисляется на счет ребенка. В последнее время участились попытки матери-получателя алиментов снять деньги с этого счета. Как сделать так, чтобы деньги мог снять только ребенок только по достижении 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу знать на что тратит супруга деньги с элементов на двух детей в размере двух прожиточного минимума на каждого? И как я могу часть средств элементов направить на накопительный счёт детей до совершеннолетия?

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Я нахожусь в законном браке с мужчиной-у нас двое детей. После его измены у его любовницы родился ребёнок, на которого по решению суда взымаются алименты, мать ребёнка тратит эти деньги на себя, имеет ли право мой супруг поделить алименты таким образом, чтобы часть выплачиваемых им денег переходила на расчетный счёт в банк на имя этого ребёнка, по достижению им совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение