Грозит ли штраф за первичную продажу алкоголя несовершеннолетнему, который скоро достигнет совершеннолетия, и есть ли у него сроки?

• г. Балашов

Сегодня попала в трудную ситуацию на работе!

Какой грозит штраф при первичной продаже алкоголя несовершенно летнему лицу, которому через месяц будет 18,и есть ли у этого штрафа сроки?

Ответы на вопрос (1):

Штраф может быть взыскан в течение года и составляет от 30 до 50 .000 рублей по ст.14.16 КоАП РФ. В большинстве случаев такие дела можно прекратить , если есть грамотный адвокат.