Отправляют ли приставы документы по алиментам на новое место работы если у бывшей жены нет претензий по оплате с моей стороны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

приставы отправят документы по алиментам на новое место работы, если только на этом будет настаивать получатель алиментов. Она должна письменно обратиться к приставам о наложении взыскания на вашу заработную плату. Если с её стороны претензий нет, тогда приставы сами ничего делать не будут.

Здравствуйте.

Вы обязаны сообщать приставам об изменении места жительства, места работы. А приставы обязаны взыскивать с Вас алименты до 18 лет. Поэтому когда они получат исполнительный лист, направят на новое место работы. Каждый раз взыскатель не должен об этом просить