Как решить проблему недостатка денег после увольнения из-за проблем со здоровьем и двух взятых кредитов

• г. Мелеуз

Больше года назад взял два кредита на супругу автомобиль и я с карты работа была хорошая денег хватало в феврале попал в кардиологию врачи посоветовали легки труд нельзя физические и эмоциональные нагрузки пришлось уволится нашел работу с зарплатой в 8000 рублей денег не хватает можно ли как то решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК