Какой налог нужно заплатить при продаже доли в квартире, унаследованной от родственника?

• г. Жуков

Возник такой вопрос, мне и моей тете досталась квартира по наследству, 1/3 часть ее,2/3 моих, я хочу продать свою долю, но лицу, которое не яв-ся моим родственником, какой налог я должна буду заплатить? Стоимость квартиры 1800000

Ответы на вопрос (2):

налог на доходы физлица составит 104 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

налоговый вычет 1 млн.

Спросить
Пожаловаться

Здратвуйте. Мне в наследство досталась квартира площадью 44 кв.м., Стоимость квартиры по оценке 720 тыс. руб. 1/12 часть этой квартиры досталась моей тете. Она требует ключ от квартиры (имущества её в квартире нет). Я должна ей его предоставить? Она отказывается продавать мне свою долю. У неё есть своё жильё. Что мне делать?

Два года назад я с сестрой вступила в наследство по 1/2 части квартиры. Сейчас хочу продать свою долю сестре. Какой налог я должна буду заплатить за продажу своей доли. Стоимость квартиры 1 800 000 рублей.

В наследство досталась 3/4 квартиры, а 1/4 досталась моей тёте, она теперь хочет эту долю продать мне и я хочу её выкупить, но кадастровая стоимость квартиры 3700000 р, но по факту квартира стоит меньше, а тетя хочет четверть от кадастровой стоимости. Правильно ли это, и как возможно по другому решить вопрос? Ведь по сути если продать квартиру за реальную стоимость, то она уже получит примерно 1/3.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

После смерти отца квартира перешла по наследству трем наследникам в равных долях. Я являюсь собственником 1/3 доли в этой квартире. В наследство вспупили январе 2008 г. Хочу продать или подарить свою долю другим сособственникам.

Вопрос: какой налог уплачивается при продаже. Могу ли я подарить свою долю сособственнику, не являющемся моим родственником. Какой налог уплачивается в этом случае. Спасибо.

Мне в наследство от матери долсталась доля в квартире 600 тыс. Квартира сама стоит 1800000 нас 3 сестры. Квартиру мы продаем. Скольком мне нужно будет заплатить налог?

Прошу вас ответить на мой вопрос. Моя тетя написала на мое имя завещание, и остовляет мне в наследство квартиру, кстати, квартира приватизированная. Мой вопрос такой, какой прцент я буду должна заплатить государству при получении этой квартиры? Или,может быть, лучше оформить дарственную на квартиру? По вашему, какое решение будет для меня более выгодным? Надо добавить, что у тети нет больше родственников.

Какие документы следует оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась по наследству в июле 2015 года квартира. Сейчас я ее продаю за 1 млн. рублей, кадастровая стоимость квартиры 2500000=. Затем я сразу покупаю квартиру новую за 1500000 рублей. Какой налог я должна буду заплатить с продажи квартиры?

Меня зовут Женя. Мне и моей тете досталась квартира в наследство. Мы с ней имеем равные доли этой квартиры в собственности. Сначала мы хотели квартиру продавать, и делить деньги. На данный момент тетя всячески препятствует продаже квартиры. Квартира находится в другом городе и тетя там прописана и живет. Ключей от квартиры у меня нет. Так как договорится с тетей невозможно, я хочу продать свою долю. Как мне это правильно сделать и оформить. На что я имею право?

Я хочу прощать квартиру, право собственности с 2017 года. Мне в наследство досталась доля в другой квартире. Если я подарю долю в квартире маме, а потом продам свою квартиру, будет ли она считаться единственным жильем? Или я должна буду заплатить налог с продажи, так как владею ей мельче 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение