Можно ли налагать на работника материальную ответственность за сохранность товара в отделе магазина и за вообще аз товар

• г. Благовещенск

Можно ли налагать на работника материальную ответственность за сохранность товара в отделе магазина и за вообще аз товар, который находится в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля!

Конечно , можно, так как напрямую работник связан с обслуживанием товарных ценностей ( ст.244 ТК).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

Я оплатил товар в интернет магазине "WISH", который стоил дешевле чем аналогичные товары. Магазин отозвал мою покупку, по причине что он не может продать товар по этой цене. Имею ли я права требовать с магазина отправку мне купленного товара, который я оплатил. (В наличии он имеется), Как заставить магазин взять на себя все расходы за неверно указанную цену. Юр. Адрес магазина находиться в сан Франциско. Какой закон США или международной торговли обязывает продовца продать товар за цену которая была указана. Стоимость покупки отображается в приложении магазина.

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Человек работает в магазине самообслуживания, его работа-выкладывать товар и следить за сроками годности. В магазине прошла ревизия, и недостачу руководство магазина хочет раскидать на персонал, предлагая подписать договор материальной ответственности задним числом. Какое отношение к недостаче могут иметь сотрудники, не отвечающие за приёмку товара в магазин и за отпуск товара из магазина? Правомерны ли действия администрации магазина? Вправе ли работник не подписывать такой договор задним числом? Какие санкции со стороны руководства могут грозить работнику, если он откажется подписывать этот договор? Спасибо.

Хочу приобрести товар в магазине, но на ценнике весового товара (фрукты) нанесён штрих код который не несёт информации о товаре. Сотрудники магазина утверждают, что эти штрих коды для внутреннего пользования магазина. Законно ли это?

за рекламу следующего содержания: настоящий «наименование товара» можно приобрести только в «наименование магазина», якобы за то, что такая реклама ложная и в других магазинах их товар тоже настоящий.

Заранее благодарю, Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Заказал в интернет магазине 20 февраля 2014 г товар и предварительно его оплатил. С тех пор нет ни денег ни товара. Можно ли мне подать иск к продавцу этого магазина, если можно то в какой максимальной сумме. Магазин находится в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение