Можно ли налагать на работника материальную ответственность за сохранность товара в отделе магазина и за вообще аз товар

• г. Благовещенск

Можно ли налагать на работника материальную ответственность за сохранность товара в отделе магазина и за вообще аз товар, который находится в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля!

Конечно , можно, так как напрямую работник связан с обслуживанием товарных ценностей ( ст.244 ТК).

С уважением,