Сотрудники ГАИ оштрафовали меня по ошибке за поддельное ОСАГО - повествование и вопросы

• г. Щелково

Я ехал на машине которая принадлежала моей знакомой остановили сотрудники ГАИ посмотрели ОСАГО и сказали что бланк поддельный оформили штраф якобы я без страховки 800 р и отвезли в отдел полиции там завели уголовное дело за предъявления поддельного бланка. Я не собственник не страхователь! Через месяц пришло уведомление что дело закрыто! За что я должен платить штраф? И должен ли?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обжаловать постановление о наложении штрафа в порядке ст.30.1 КоАП РФ.