Наличие расписок и свидетелей - возможность принятия их судом

• г. Тюмень

Имеется человек, 19 лет. Человек этот занимал у нас (меня и моей подруги с которой он встречался) деньги, около 6 тыс прямо, и косвенно более 10 тыс, примерно до 20 тыс. На данный момент имеется расписка, на сумму в 16 тыс, со сроком возврата до 16.04.2016 с его данными и данными моей подруги, но без данных свидетелей, коих было трое человек. Двоим из свидетелей от так же написал расписки, но уже на меньшие суммы.

Сейчас нам интересно, если обращаться в суд с этими расписками, примут ли их без указанных данных свидетелей? Если есть 3 расписки от одного должника трём людям написанных в одно время. Плюс есть сами свидетели они же кредиторы в одном лице.

Есть даже пара фотографий, как человек пишет расписки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств.

Расписки имеют юридическую силу, если имеются реквизиты заёмщика и займодавца, подпись заёмщика.

Займодавец может потребовать в суде возврата займа от заёмщика. Приложите расписку к исковому заявлению. Можете привлечь свидетелей.

Реквизиты как я понимаю платёжные? Их нет, только паспортные данные. Подпись заёмщика есть.

Указанных данных достаточно, обращайтесь в суд. Свидетели в расписке не указываются.