Последствия для фармацевта в случае отказа в продаже забронированного препарата и обращения мужчины в уголовный розыск

• г. Кострома

Я работаю в аптечном пункте. Подскажите пожалуйста, что грозит мне, как фармацевту, в следующей ситуации. В аптеку позвонила женщина и забронировала лекарственный препарат, позже пришел мужчина, просил тот же препарат, ему отказали, т.к. препарат был забронирован. Вечером того же дня его выкупила женщина, которая его бронировала. А мужчина написал заявление в уголовный розыск, что ему не продали лекарство. Чем это грозит фармацевту? Спасибо. И почему именно уголовный розыск?

Ответы на вопрос (5):

ничего вам не грозит, просто объяснения взяли по заявлению и все, отказной будет

Извините, а что такое отказная, я не особо грамотная в таких вопросах

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.е. следователь, дознаватель рассмотрев материалы проверки( заявление того покупателя, Ваши объяснения), вынесет такое постановление о том, что в Ваших действиях не содержатся признаки преступления или адм.правонарушения.

Это значит по заявлению будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в Ваших действиях состава какого-либо преступления.