Проблема с действительностью доверенности - что делать в случае истекшего срока?

• г. Ногинск

Такая проблема: есть доверенность (внутренняя организации, не заверенная нотариально) срок доверенности закончился в начале года, была дана на три года. В соответствии этой доверенности был сделан штамп для документов, доверенное лицо подписывало документы. Недавно обратили внимание, что доверенность закончилась. Что делать? Документы уже с таким штампом отправлены контрагентам. По закону с 01.09.2013 г. можно делать доверенность на 5 лет. до 01.09.2013 г. только на три. либо на год.

Ответы на вопрос (2):

Действительно с 1 сентября 2013 года- доверенность можно оформлять на любой срок,

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

оформляйте новую доверенность на 5 лет.