Как решить проблему с коллекторским агентством по поводу задолженности по кредиту МТС-банка?

• г. Нерехта

Здрастуйте. Такая ситуация сложилась у меня с мтс банком. Оформила карту на 10000 руб., платила, потом они мне увеличили сумму до 20000 тысяч, снимала платила. Потом беременность, потеря работы естественно стало проблемой проплачивать долг. Долг рос, затем его продали коллекторскому агенству кредитэкспресс. Они меня донимают уже два года звонки, смс,долг вырос до 156 тысяч рублей. Сегодня снова пришло письмо в котором был лист с суммой долга и где мне нужно оплатить его и еще в нем был лист такой: исполнительный лист (номер дела, дата принятия судебного акта) что суд моего города рассмотрев дело по иску ПАО-МТС банк в отношении меня решил взыскать с меня сумму 155976,11 руб. В низу листа мелким шрифтом написано: данный документ является примером, предоставленым в целях информирования, приводится в сокращенном варианте, без учета количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи. Как мне быть, пожалуста подскажите, на этом исполнительном письме нет ни печати не подписи. Есть ли выход из сложившейся ситуации. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это значит что никакого суда на самом деле не было. МТС банк вас просто пугает.

для страховки зайдите на сайт нерехтского суда в раздел судебное делопризводство вкладка поиск информации по делам гражданские дела, вводите свою фамилию и нажимаете поиск и увидите был ли иск в суд. в любом случае суд бы вам повестку направил и приставы вызвали бы. если вас вызовут на суд или примут решение о взыскании просите рассрочку.