Возможность подачи иска в суд на транспортную компанию при потере груза с ограниченными документами

• г. Москва

Есть ли смысл подавать иск в суд на транспортную компанию о потери груза, имея на руках только копию Ттн и квитанцию об исполнение платежа за приобретённый товар у частного лица?

Ответы на вопрос (6):

Конечно... все остальное можно истребовать в суде.

Виталий, конечно можете. Только учтите при спорах предусмотрен обязательный претензионный порядок. Поэтому сперва, Вам следует направить им претензию. Удачи!

именно ТТН является подтверждением заключения договора перевозки.

Вам достаточно доказать факт того, что груз по ТТН забрала ТК.

Подскажите ещё куда можно обратится с жалобой в досудебном порядке?

претензия направляется в ТК - заказной почтой с обратным уведомлением

Не согласен с коллегами. Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней с момента получения в соответствии с ФЗ О Транспортно экспедиционной деятельности, ФЗ Устав автомобильного транспорта.

Обращайтесь с претензией к перевозчику/экспедитору в зависимости от того какие Вам оказывались услуги.

К претензии приложите копии ТТН, копии документов подтверждающие стоимость груза.

Квитанцию об отправке сохраните для последующего обращения в суд и подтверждения прохождения претензионного порядка.

Лучше всего обратиться к юристам имеющих опыт в сфере перевозок грузов.

Готов оказать содействие.