Если мой муж усыновит моего ребенка, так как мы состоим в браке, он получит единоразовую выплату как на рождение ребенка?

• г. Днепродзержинск

Ответы на вопрос (2):

Допомога при усиновленні дитини призначається

усиновлювачу, який є громадянином України, постійно проживає на її

території та усиновив дитину з числа дітей-сиріт або дітей,

позбавлених батьківського піклування (якщо усиновлювачами є

подружжя - одному з них на їх розсуд).

Мы состоим в браке с мужем но ребенок не его,если он его усыновит он получит материальную помощь?если да то какую??