Досталась по наследству и не привотезированная, но в ней прописана бывшая жена и сын (сыну 24 г.), я не прописана

• г. Санкт-Петербург

Досталась по наследству и не привотезированная, но в ней прописана бывшая жена и сын (сыну 24 г.), я не прописана, имею ли я право на часть квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете, так как квартира является собственностью мужа. Если муж Вас зарегистрирует в квартире, то Вы будете иметь право проживания в ней.

Ольга, здравствуйте! НЕприватизированные квартиры НЕ могут переходить в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.