Компенсация при переезде из старого кооперативного дома в новый муниципальный - возможна ли и кто имеет право на нее?

• г. Москва

Положена ли какая-либо компенсация при переезде из старого кооперативного дома под снос в новый муниципальный, если учесть, что старую квартиру мы купили и в новое время платили земельный налог?

Ответы на вопрос (1):

Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа, как установлено ч. 6 ст. 32 ЖК РФ, определяются соглашением с собственником жилого помещения.

При этом ч. 7 данной статьи предусмотрено, что при определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику в связи со сносом и переселением, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение.