Запись судебного заседания на телефоне - могут ли забрать телефон в дело?

• г. Набережные Челны

Записывал судебное заседание на диктофон телефона. Меня оклеветали, записалось. Потом я запись скинул на комп и записал на диск, а диск ходатайствовал в суде. Защита той стороны сказала судье что нужен носитель записи. Судья мне сказала чтоб я его принёс на следующее судебное заседание. Я принесу, а у меня что телефон вообще забрать могут и в дело приобщить? Или просто судье достаточно прослушать с телефона запись? Как это вообще происходит? Могут ли забрать мой телефон в дело?

Ответы на вопрос (1):

Не заберут в дело. Прослушают запись. Экспертизу вряд-ли делать будут.