Можно ли доказать в опекунском совете необходимость отчуждения доли имущества несовершеннолетнего ребенка?

• г. Иркутск

Очень нужен совет. Можно ли доказать в опекунском совете необходимость отчуждения доли имущества несовершеннолетнего ребенка? Квартира площадью 74 кв. м. перешла по завещанию в равных долях ребенку и мне - его матери. Пользоваться этой квартирой ребенок не может - мы всей семьей (я и двое несовершеннолетних детей) живем в другом городе и остро нуждаемся в улучшении жилищных условий по месту проживания (на каждого члена семьи приходится менее 4 кв. м.). Купить в нашем городе квартиру такой площади, чтобы на ребенка приходилось больше 37 кв. м. (как в наследственной квартире) мы не можем, поскольку цены здесь в 3-4 раза выше. Вместе с тем, содержание квартиры в другом городе ежемесячно отнимает из семейного бюджета значительную сумму. Только для того, чтобы принять наш вопрос к рассмотрению, опекунский совет требует предоставить техпаспорт приобретаемой квартиры. Получается, чтобы получить разрешение на продажу наследственной квартиры, мы должны предоставить документы на покупаемую квартиру, НО оформить какие-либо предварительные бумаги по новой квартире мы не можем, пока не получим разрешение на продажу наследственной квартиры. Есть ли пути выхода из этого замкнутого круга?

Ответы на вопрос (1):

не надо оформлять документы на новую квартиру, просто представьте копии правоуставливающих документов на эту квартиру, из которых будет видно , что жилищные условия ребенка не ухудшаются