Утерян экземпляр договора о передаче муниципального жилья - вопросы регистрации и приватизации

• г. Москва

Договор (наш экземпляр) о передаче муниципального жилья в собственность утерян, но еще не успели зарегистрировать свои права в Федеральном Управлении государственного регистрационного центра. Как считается квартира-приватизирована или нет? Могу ли я отказаться от приватизации, экземпляр договора есть в жилищном комитете.

Ответы на вопрос (2):

без регистрации нет права собственности в порядке приватизации

Для начала узнайте приватизирована квартира или нет. Если Ваш экземпляр утерян, это не значит что она не приватизирована.

Можете признать приватизацию недействительной при наличии на то оснований, и если срок давности не пропущен.