Наличие льготы на капремонт - имею право платить или нет?

• г. Москва

Мне 80 лет. Имел льготу на капремонт как инвалид 2 группы: 50 % от норматива 33 кв.м. Пришел ЕПД на апрель месяц в котором начислен капремонт в прежних размерах. Вопрос: платить или не платить?

Ответы на вопрос (1):

Платить, но при этом оформлять компенсацию за кап ремонт в размере 100%.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивают капремонт инвалиды 1.2 группы и сколько?

Начислено 923,30 р - льгота 322,08 р - начислено 601.22 р.

Правильно это или обман?

Ситуация такая. Купил квартиру и попросил принести все справки об отсутствии долгов по жкх. Прежний собственник принес эти справки об отсутствии задолжности. Также в договоре о купли продаже есть строка о том, что продавец продает мне квартиру без долгов. Однако сейчас пошел платить взнос на капремонт и мне в фонде сказали, что прежние хозяева не платили за капремонт фактически 2 года и теперь все долги прежнего хозяина переходят ко мне. Правы ли в фонде капремонта, что долги прежних хозяев по взносам на капремонт обязан платить новый хозяин квартиры? Просто возникает вопрос: почему фонд капремонта за эти 2 года не предъявлял исковые требования по взносам прежним хозяевам и захотел их забрать с нового хозяина? Есть ли какая правовая норма, чтобы платить взнос на капремонт лишь за то время, которое у меня в собственности находится квартира? Спасибо.

Как оплачивают капремонт инвалиды 1.2 группы и сколько?

Начислено по тарифу-923,30 р

льгота 322,08 р -

начислено 601.22 р.

Правильно это или обман?

Прочитала в интернете, что ветеранам труда предоставляется льгота при оплате капремонта. Я не оплачивала взносы на капремонт с октября 2014 г, получила письмо от мирового судьи о взыскании с меня этого долга. Вопрос: при оплате долга за весь период, льготы будут начислены за весь период или только за последующие взносы, и ещё ууточните, как правильно оформить льготу за капремонт. Спасибо.

Я инвалид первой группы, ветеран труда, одинокопроживающий собственник жилого помещения. Мне присылали ЕПД без льгот на оплату за электроэнергию на общедомовые нужды и без льгот за капитальный ремонт, как быть. Платить или не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 76 лет. Я ветеран труда, инвалид 2 группы, федеральный льготник. Имею льготы на ЖКУ. Где и как я могу оформить льготу на оплату стоимости капремонта?

Анатолий Григорьевич.

Санкт-Петербург.

ПЕНСИОНЕРУ, КОТОРОМУ ИСПОНИЛОСЬ 80 ЛЕТ, ЗА КАПРЕМОНТ (комунальные услуги) возмещаются 100%. Но до исполнения 80 лет инвалид 2 группы имел льготу 50%. Сейчас ему отказано в!00%,ссылаясь на то,что есть льгота 50%. Почему? Я глухая, поэтому по телефону говорить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение