Соседка призналась в краже моей кредитной карты после изъятия видео, полиция не вызывает меня - как взыскать ущерб и привлечь к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Соседка украла у меня кредитную карту и сняла с нее деньги, в краже призналась только после того, как полиция изъяла видео из банка. Кража произошла 23,02,2016, уголовное дело возбудили 01,03,2016, до сих пор никто не вызывал меня. И еще вопрос, как правильно поступить, чтобы соседка возместила и снятые деньги, и проценты по ним (так, как карта кредитная соответственно по снятой ей сумме идут проценты+банк снял комиссию за выдачу наличных), и подать на моральный ущерб. У соседки есть несовершеннолетний сын, возрастом 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Составьте и подайте в установленном порядке (можно на стадии предварительного следствия, можно на стадии судебного разбирательства) гражданский иск о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, а также компенсации морального вреда. Либо договаривайтесь с соседкой на предмет добровольного возмещения ею причиненного вреда в полном объеме, в обмен на примирение с последующим прекращением уголовного дела.

Здравствуйте. Срок следствия два месяца. Ждите, следователь Вас вызовет как потерпевшую. Вины банка здесь нет, поэтому банк признавать потерпевшим не будут. Предъявите сразу в уголовном деле иск о возмещении ущерба.

Бог Вам в помощь.

Следователю иск подайте, что бы он приобщил к материалам дела. Скажите ему, когда Вас вызовет. Он объяснит, как правильно составить.