Соседка призналась в краже моей кредитной карты после изъятия видео, полиция не вызывает меня - как взыскать ущерб и привлечь к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Соседка украла у меня кредитную карту и сняла с нее деньги, в краже призналась только после того, как полиция изъяла видео из банка. Кража произошла 23,02,2016, уголовное дело возбудили 01,03,2016, до сих пор никто не вызывал меня. И еще вопрос, как правильно поступить, чтобы соседка возместила и снятые деньги, и проценты по ним (так, как карта кредитная соответственно по снятой ей сумме идут проценты+банк снял комиссию за выдачу наличных), и подать на моральный ущерб. У соседки есть несовершеннолетний сын, возрастом 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Составьте и подайте в установленном порядке (можно на стадии предварительного следствия, можно на стадии судебного разбирательства) гражданский иск о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, а также компенсации морального вреда. Либо договаривайтесь с соседкой на предмет добровольного возмещения ею причиненного вреда в полном объеме, в обмен на примирение с последующим прекращением уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок следствия два месяца. Ждите, следователь Вас вызовет как потерпевшую. Вины банка здесь нет, поэтому банк признавать потерпевшим не будут. Предъявите сразу в уголовном деле иск о возмещении ущерба.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Следователю иск подайте, что бы он приобщил к материалам дела. Скажите ему, когда Вас вызовет. Он объяснит, как правильно составить.

Спросить
Пожаловаться

Сняла с зарплатной карты ВТБ 24 деньги в банкомате Сбербанк 26.07.2016. Комиссию за снятие наличных сняли только 28.07.2016. При том ни смс уведомления ничего не было. Позвонили с банка 05.08.2016 и сказали, что имеется задолжность-162,39 коп. и на эту задолжность за снятие наличных ещё начисляются проценты. Законно ли начисление процентов, карта ведь зарплатная, а не кредитная. Подскажите статью на которую ссылается банк по начислению процентов на зарплатную карту.

Сняла с зарплатной карты ВТБ 24 деньги в банкомате сбербанк 26.07.2016. Комиссию за снятие наличных сняли только 28.07.2016. При том ни смс уведомления ничего не было. Сейчас позвонили с банка и сказали, что имеется задолжность и на эту задолжность за снятие наличных ещё начисляются проценты. Законно ли начисление процентов? Комиссию снял не сторонний банк, а банк ВТБ 24

С кредитной карты украли все деньги, сняли в отделении банка. Карту я никому не давала. Написала заявление в полицию-возбудили уголовное дело. Сколько она будет по времени длится... неизвестно. Хочу закрыть карту, что бы не платить проценты банку. Вопрос: Может ли карта понадобится в суде или можно ее сдать банку?

Украли кредитную карту.

Здравствуйте! У меня украли кошелек, там была кредитная карта. Мне ее впарили в банке, я считала, что она не активирована. Как обнаружила кражу, позвонила в банк сообщила, что за карта у меня была и что ее украли. Меня заверили, что никто не сможет ей воспользоваться. Через 1,5 месяца пришла смс о том, что мне пора платить, звоню в банк. Оказывается весь лимит карты был истрачен. Я в полицию написала заявление. Большую часть денег банк вернул на счет, а остальную почему то требует чтоб я возвращала. В полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи карты, а банк все равно требует выплату денег законно ли это? Спасибо!

Недавно снял 500 рублей со своей кредитной карты Альфа банк с банкомата альфа банк, на след. День сняли комиссию 500 рублей, служба поддержки ответили что средства были сняты с стороннего банка. Я ответил что снимал с альфа банка, они прислали ответ: у вас комиссия за выдачу 5.9 % от суммы операции, минимум 500 рублей по карте.

Везде прописано что снятие наличных без комиссии. Нарушают ли они договор? Могу я подать на них в суд?

Была украдена карта и в течении 15 минут сняты все деньги. Кредитная. В Полиции отказались заводить уголовное дело. Банк не охотно предоставляет данные куда были переведены деньги. Т.е. детальную выписку. По кредитной карте оплачивались страховые списания в случае кражи карты и несанкционированных снятий. Но никто не шевелиться в решении вопросов. Куда и к кому обращаться? Банк требует уже что нужно мне погашать карту!

В 2005 году я получила кредитную карту от банка «Русский стандарт», активировала ее и сняла деньги. В августе 2006 года погасила полностью весь кредит, а в октябре 2006 года у меня украли кредитную карту и сняли 50000 рублей. Банк требует с меня возврата этих денег. Я написала заявление в отделение милиции по месту кражи карты. Там заявление не приняли, они отправили мое заявление в другое отделение – по месту кражи денег. От туда нет никаких новостей. Что мне делать, время идет – проценты набегают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне были перечислены деньги по моему номеру моб. телефона привязанному к банковским картам. Я имею 3 карты Сбербанка, к которым привязан мой номер телефона, две - дебитовые, одна - кредитная. Поступившие средства почему-то были зачислены на кредитную карту, которой я никогда не пользовалась. В Сбербанке сказали, что деньги должны зачисляться только на дебитовые карты. Я сняла с карты поступившую сумму - это была моя ошибка, т. к. нужны были эти деньги, банк сразу же снял с меня комиссию за выдачу наличных средств. На мое заявление в Сбербанк о возврате комиссии, банк ответил отказом. Я не пользовалась кредитом банка, я лишь по неграмотности активировала кредитную карту, сняв деньги зачисленные мне по ошибке на кредитную карту, чего не должно быть. Считаю, что я ничего у банка не брала и ничего им не должна, а они требуют до 1 августа оплатить комиссию за снятие наличных. Куда мне обратиться дальше, возможно в Роспотребнадзор?

Украли кредитную карту и сняли сумму 100 000 руб. Заявление о краже в банк написал. Злоумышленника поймали и доказали что все средства снял он. Есть постановления суда. Банк требует с меня возмещения суммы задолженности по карте с процентами. Как быть? Как аннулировать задолженность?

В ресторане украли из кармана куртки кошелек, в котором были деньги и кредитная карта. Кражу обнаружил через минут 15, еще через 15 минут позвонил в банк с просьбой о блокировании кредитки в связи с кражей карты. Через 3 дня позвонили из банка и спросили не снимал ли я с карты деньги в день кражи за 5 минут до ее блокирования. Банковские работники сказали, что необходимо написать заявление в банк о несанкционированном снятии денег, принести заявлении из полиции о возбуждении дела. Все было сделано. Банк требует возместить снятую с карты сумму. Правомерно ли это? Ведь есть заявление о кражи карты и возбуждено уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение