Правомерность и возможные последствия установки капкана в личном гараже при проникновении вора - юридический аспект и потенциальная ответственность

• г. Самара

Законно ли поставить капкан в своём личном гараже, и понесу ли ответственность если вор, после того как вскрыл замки, наступит на него, на капкан. За ранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Поставить можете, но если вор забравшийся в капкан, получит травму или увечье, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

А если такая ситуация ставлю от грызунов, и повесить табличку в самом гараже с предупреждением что установлен капкан, это ни чего не изменит?

Вы на правильном пути.