Правомерность и возможные последствия установки капкана в личном гараже при проникновении вора - юридический аспект и потенциальная ответственность

• г. Самара

Законно ли поставить капкан в своём личном гараже, и понесу ли ответственность если вор, после того как вскрыл замки, наступит на него, на капкан. За ранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Поставить можете, но если вор забравшийся в капкан, получит травму или увечье, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

А если такая ситуация ставлю от грызунов, и повесить табличку в самом гараже с предупреждением что установлен капкан, это ни чего не изменит?

Спросить
Пожаловаться

Вы на правильном пути.

Спросить
Пожаловаться

На дачу проникают воры уже не первый раз. Что будет если поставить капкан? Что будет если вор попадется и причинит себе вред? Будет ли собственник установивший капкан нести ответственность?

Ситуация такая! На соседнем неогорожденном участке поставили капкан, в него попала собака, ее конечно освободили, но она не выжила, вопрос... законно ли это, а именно усьановка капкана.

У покойного мужа был металлический гараж. Не были уплачены взносы за 3 года. Председатель сказала, что если не заплатить, то исключат из гаражного кооператива. Я оплатила взносы за 3 года и переоформила членскую книжку на себя, как супруга. Но сын мужа от первого брака вскрыл гараж и повесил на него свои замки и вывез имущество. Я убрала его замки и повесила свои. Я теперь имею право так поступать, как хозяйка гаража? И может ли его сын предявлять требования на гараж? Спасибо всем за подробный ответ!

У меня взломали замки на гараже, вскрыли гараж и сменили замки, удерживали мое транспортное средство на протяжении какого-то периода. Автомобиль не вскрывали. По какой статье можно привлечь?

Кокошин, опасаясь хищения своего имущества, установил осенью на пороге дачного домика капкан на медведя. Весной в капкане был обнаружен труп Лопатникова. Будет ли Кокошин привлечен к ответственности, если да, то к какой и за какое правонарушение.

В деревне соседи часто лазят на наш участок, когда нас нет дома. Иногда выбрасывают битое стекло, так как отношения плохие. Скажите, пожалуйста, законно ли поставить на своем участке капкан?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала гараж. Неоднократно просила человека освободить помещение, т.к. были конфликты. Когда срок договора истек оказалось, что он заменил замки на моем гараже и попасть туда я не могу. Я обратилась в полицию. Замки заменила. Теперь человек написал на меня заявление, что я не отдаю ему его вещи. Полиция вскрыла гараж без моего согласия, мне вменяют статью кража и самоуправство. Скажите могут ли завести уголовное дело, если вдруг окажется что там есть его вещи. Какое наказание за это грозит. И правомерно ли поступила полиция, вскрыв мой гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение