Как разобраться в протоколах и бумажках ДПС - подробное руководство

• г. Ставрополь

Меня часто запугивают разными протоколами и разными бумажками дпсники. Пытался найти информацию, но без успешно. Хотелось бы понять, что означает каждая бумажка и для какого она случая. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте КоАП

Спросить
Пожаловаться

Лишили ВУ за 0.14 промилле. По случаю вступления очередного закона, каков у меня шанс вернуть права обратно? Если шансы есть, то каков план моих действий? Пытался найти информацию на просторах сети, но вся она неоднозначна...

Заранее спасибо!

Заблокирован р/с организации (информация от банка) из-за исполнительного листа.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о взыскателе (по Арбитражу), если есть только номер, дата, сумма самого Исполнительного листа? На сайте ФССП (через Банк данных исполнительных производств) такая информация отсутствует. Дозвониться в живую по разным телефонам не удается. Даже ездили в Службу приставов, но и там информации не дали. Заранее спасибо за ответ!

Хотелось бы купить автомобиль находящийся в базе Росимущества. Пытаюсь понять как проходит процесс купли-продажи. Заранее спасибо за информацию.

Я уверен, что вопрос не оригинален, но всё же... Я проживаю в Краснодарском крае и мне хотелось бы понять, могу ли я завтра поехать на работу на летней резине? В интернете нигде не удаётся найти информацию о законопроекте №464241-6. Вступил ли он в силу или нет? Если да, то с какого числа? Спасибо.

Я пытался найти в интернете информацию по документам, необходимым для открытия доставки еды и не нашел конкретики... Можете ли вы дать полную консультацию по этому вопросу? Мне хотелось бы узнать какие документы необходимы, какие есть запреты в этой области услуг (т.е. какой продукцией торговать нельзя), а также санитарные нормы. Заранее спасибо.

Соседка жалуется на то что повесил бумажку на ее дверь и грозит вызвать полицию, оскорбление на бумажке не было в ее сторону. Это просто бумажка, что делать?

Правда ли что в арбитражном суде в отличии от общих юристов практически не слушают, а все внимание только бумажкам? А как тогда процесс идет, молча что ли и зачем юрист тогда там нужен вообще, просто чтобы бумажки подать? Или все это неправда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой построили дом на три семь, я себе она двум своим сыновьям. Дом с разными входами просто под одной крышей и оформлен он на нашего отца. Вопрос такой, если в доме прописаны несовершеннолетние дети, а этот дом в трёх равных долях зарится трём разным семьям, после того как каждая семья вступит в право собственности, каждая на на свою часть как быть с детьми? Смогу ли я их выписать на их часть дома которая будет им принадлежать? Или они будут прописаны на всей территории дома как было да дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение