Спросить бесплатно

Мой муж ушёл от меня! Я на 7 месяце беременности, есть ещё один несовершеннолетний ребенок.

Могу ли я подать на алименты без развода? На что я могу сейчас расчитывать? Возможно ли развестись после того как родится ребенок?

вопрос №10354805
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Елена, конечно можете подать на алименты, если даже и находитесь в браке

Вы можете и развестись и подать на алименты. Можете подать на алименты и до рождения ребенка на свое содержание.

Здравствуйте!

Вы можете взыскать алименты на ребенка на свое содержание без расторжения брака.

Размер алиментов на ребенка зависит от того, трудоустроен официально он или нет.

На Ваше содержание алименты будут взысканы в размере кратном прожиточному минимуму.

После рождения второго ребенка взыщите алименты и на его содержание.

Здравствуйте, Елена.

На алименты можно подать и до развода.

Сейчас можете подать только на 1 ребенка, после рождения второго - еще и на второго и на содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста, если будете дома за ним ухаживать.

На двух деток размер алиментов - 1\3 от дохода, на 1 - 1\4 часть дохода.

На Вас суд определит алименты в твердой денежной сумме

Добрый день, Елена!

Да. Вы можете подать на алименты без развода и на своё содержание тоже. если от брака один ребенок 25% от всех доходов если двое - то 33%, + на себя. Да развестись можно, но только после того как ребенку исполниться 1 год.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Похожие вопросы

адвокат Лебедева Инга Олеговна:

Уважаемая Ольга, Ваш супруг сможет уменьшить размер алиментов когда родится Ваш ребенок, для этого Вам нужно будет подать заявление о взыскании алиментов на себя и ребенка,


юрист Салимов Руслан Рафхатович:

Добрый день Юлия. Да можете но Вам придётся подтвердить справками данный факт. Т.е. Справка с администрации или Жилкомхоза, с детского сада или школы к примеру.


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Подать заявление Вы можете, но суд Вам откажет, так как нет законных оснований в Вашем случае требовать алименты после достижения ребенком 18 лет. Удачи Вам!


юрист Суслов Александр Александрович:

Может ли он выписать меня из своей квартиры и ребенка? - может Могу ли я подать на алименты не ребенка и себя? - можете Какие права имеем в его квартире я и ребенок?


юрист Иевлева Галина Михайловна:

После рождения ребенка, можно обратиться с заявлением, алименты перераспределят на всех детей, а вы можете на свое содержание получать если не были трудоустроены.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X