Как вернуть земельный участок после лишения в результате событий 1947 года и отказа местной администрации?

• г. Кировск

Куда обращаться с данной проблемой: земля выдавалась в 1917 году, в 1947 г моя семья была лишена дома и земельного участка, с связи с этим может ли моя семья получить обратно земельный участок. Местная администрация дала отказ по данному делу.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду истребовать, в том числе через суд, в рамках закона - нет.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок был выдан в бесрочное пользавание в 1957 году на участке имеется домовладение.

В администрацию сельского поселения обратился гражданин с заявлением "О предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и огородничества. Данный земельный участок ранее, принадлежал трем гражданам, на котором было расположено строение (жилой дом). После, дом разобрали и продали. Эти земельные участки не были оформлены в собственность и бессрочное пользование. Данный гражданин самовольно разгородил, объединил эти участки, произвел самовольный захват земли и пользовался на протяжении нескольких лет. Этот земельный участок распоряжением администрации, зарезервирован в 2014 году для строительства жилых домов категории " Многодетные семьи". Имеет ли администрация отказать в предоставлении земельного участка?

В 1914 году некий барон покупает земельный участок (закладные есть) и строит на нем 2 дома, в 1946 году продает один из домов поквартирно 5 семьям и заключает с ними домовое соглашение о праве пользования землей, так же там описываются доли земельного участка и правила их использования этими семьями. При этом сама земля не продается этим семьям, а дается в пользование. В 1993 году дом владельца вместе со всеми документами дарят некой семье. Может ли эта семья получить право собственности на землю, которая приобреталась бароном в 1914 году?

Живу в коттедже на 4 семьи, который считается многоквартирным домом. Две семьи уже получили свидетельство на землю. Я заказала межевание своего земельного участка (427 кв.м), но мне сказали, что схему земельного участка администрация не согласует, что земля муниципальная и придется выкупать мой участок у города. Моя семья живет в этом доме с 1948 года, дедушка был участником ВОВ. Как получить право собственности на землю бесплатно? Прошу помощи. Спасибо.

Хочу рассказать историю земельного участка, в 1957 году моей бабушке администрация села выделила земельный участок 0,15 га, на пожизненно наследуемое пользование, в связи с гибелью ее мужа моего дедушки в 1941 году в великой отечественной войне зашишая нашу родину.

У моей бабушки было двое детей мальчик и девочка, мой отец и моя тетя, у моего отца семеро детей в том числе и я самый младший.

В 1986 году, для строительства совхозного гаража, у пяти граждан изымают земельные участки, и бабушки участок в том числе, изымают без бумаг без акта четверым соседям взамен предоставляют участки а нам нет.

Через год в 1987 году жителям селе раздают земельные участки и тогда мой отец тоже обращается с заявлением в администрацию (сель совет) о предоставлении ему земельного участка, ему отказывают участок ссылаясь на то что заявляют что за ним по по хозяйственной книге числится участок 0,15 га, мол у тебя есть и тебе не даем, тогда отец говорит ну там же на моем участке совхоз гараж построил, они говорят иди мол с совхозом разбирайся, и вот так короче затянулось это до сегодняшнего дня.

За все это время отец обратился во все инстанции начиная с местной администрации и даже к Горбачеву М.С.

В 1993 году совхоз распался и участок наш оказался в руках мошенников и распоряжаются им до сегодняшнего дня. Мошенники подкупили всех чиновников судьей и вот так пользуются участком, а отец семерых детей, сын погибшего ветераны ВОВ лишен участка.

Официально участок 0,15 га и на сегодняшний день числится за отцом, налоги платили все с 1957 года квитанции сохранились, выписка из администрации имеется. Много справок есть.

Я внук моего деда, сын своего отца считаю своим святым долгом, считаю долгом каждого гражданина зашишать землю своей семьи, землю своего села, района, республики, одним словом родины как зашишали наши деды в 1941 1945 годах.

В 1997 году моему отцу был выделен земельный участок на 2 года под строительство дома, дом был построен, но право собственности ни на дом, ни на землю оформлено не было. Отец умер в 2014 году. Как получить право собственности на данный ЗУ и дом? Администрация ответила, что оснований для передачи земли мне нет.

Два дома один постройки 1840 года (до 1917 года) второй дом 1987 года постройки. Плана застройки и проектно-сметной документации на дом 1987 года нет. Земельный участок не выделялся под строительство. Но дом построен, какие отступы между домами должны были быть в 1987 году году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главой администрации был выделен земельный участок для многодетной семьи. Через три года глава администрации сменился, новый глава администрации без оснований продал эту землю под застройку. На этом земельном участке были в долевой собственности несовершеннолетние дети. Помогите пожалуйста разобраться куда обращаться в данной ситуации. Спасибо.

Объясните пожалуйста, нужно ли выкупать земельный участок находящийся в государственной собственности? На данном участке уже стоит дом с 1957 года и он приватизирован на четверых владельцев. Во сколько мне может обойтись приватизация земельного участка 11, 8 соток в г. Оренбурге?

Есть земельный участок при долевой собственности. Право собственности на домовладение 1997 года. Несколько раз обращалась в Администрацию мне отказывают в бесплатной приватизации земельного участка. Подскажите, может мне написать заявление о признании права собственности на земельный участок или обжаловать отказы Администрации. Как правильно мне надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение