Родители и ученики против незаслуженных жалоб на учителя - как защитить нашего преподавателя?

• г. Волжский

Помогите пожалуйста защитить учителя. В классе моего ребенка сложилась неприятная ситуация. Одна родительница от лица родителей класса (без согласия родителей) написала заявление директору с просьбой поменять классного руководителя. Коллектив родителей написал встречное письмо на имя директора школы, о том, что мы не хотим менять учителя. Сложилась конфликтная ситуация эта мама продолжает писать директору жалобы. Чем довела как детей так и родителей до предела. А кл.руководителю намекают, что лучше уволиться. Все руководство школы боится, что конфликт дойдет до управления образования, чем угрожает родительница. Но наши дети и родители категорически не согласны. В заявлениях сплошная ложь, и наговоры на учителя. КАК НАМ ЗАЩИТИТЬ НАШЕГО УЧИТЕЛЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. нам уже меняли кл.руководителя по желанию этой мамы, она допекла тогда и директора и учителя, теперь все повторяется.

Ответы на вопрос (3):

Предложите ей перевести ребёнка в другой класс. А директор не обязан реагировать на её субъективное мнение. Можете коллективно обратиться в департамент образования и в прокуратуру. Заявление о том, что учителю мешают работать, нарушая тем самым права учителя и права детей на образование и психологическую комфортную обстановку в классе.