Проблемы с кредитом и коллекторами - Что делать и кому обратиться?

• г. Москва

Кредит в компании манимэн не брала, написала заявление в полицию! Начали беспокоить с примоколлект! От полиции нет ответа (не хотят заниматься моим делом) поэтому написала в прокуратуру, но опять нет ответа! Подскажите пожалуйста что делать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию в эту компания и если не оставят Вас в покое, обратитесь с иском в суд.

Здравствуйте!

Если речь идет о договоре, который Вы не подписывали, оспаривайте его в суде.

Такой шаг будет более действенным для Вас.

Здравствуйте.

Начинать нужно с нижних инстанций. Подадите выше - все равно спустят вниз.

Возможно, Вы не сдали официально свои обращения, поэтому они и остались без ответа?

Вам необходимо составить письменное обращение (напишите - повторно), в котором указать все, интересующие Вас вопросы ( в том числе - почему не рассмотрели предыдущее). Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет.