Ребенок с диагнозом дисфункции синусового узла миграции водителя ритма - стоит ли добиваться группы?

• г. Семилуки

Ребенок в течении 5 лет ложится в больницу в кардиологию проблемы с сердцем, в год лежит 2-3 раза попросила группу ребенку сказали не положено, что перерастет и болеть не будет. Диагноз-Дисфункция синусового узла миграция водителя ритма. Получается когда у ребенка начинаются боли он просто задерживает дыхание чтоб стало немного легче, сам так научился себе помогать когда родителей нет рядом. Сейчас нам 13 лет. Дайте совет что делать в этой ситуации добиваться группы или действительно не положено?

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь группы инвалидности, подавайте документы, если будет Вам отказано можете обжаловать решение МСЭ в судебном порядке.