Кредит в МКБ в декрете - готовность оплатить основную сумму долга без пеней и процентов. Как исправить данные в НБКИ?

• г. Москва

Брала кредит в МКБ. Но после 3-4 выплат ушла в декрет. Потеряла работу. На сегодняшний день кредит по договору сессии передан коллекторам. Готова оплатить, но оставшуюся основную сумму долга + проценты за пользование кредитом, но не готова платить пени и тд. Сумма кредита была 500 тысяч. И как потом справить данные в НБКИ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к коллекторам с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате платежей. При не достижении согласия обращайтесь в суд, возможно, пени начислены незаконно и суд их существенно уменьшит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Инна!

1. Не платить ничего коллекторам, только теряете деньги и не закроете кредит, пусть обращаются в суд. 2. В суде признавать свою вину, но просить уменьшить штрафы и т.д. в соответствии со ст. 333 ГК РФ, потом, через приставов закрыть свою задолженность. С кредитной историей на много труднее.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

На просроченные платежи начислены пеня, досрочное погашение было целевое в назначении писала: сумма основного долга, % по кредиту, комиссия за пользование счетом, по банк погасил сначала неустойку, потом все остальное, сейчай долг передан коллекторам и по сумме равен сумме кредиту, как уменьшить истребуемую сумму долга.

Жена потеряла работу, брала кредит на пол года сумму кредита 22000, с просрочками, но к концу срока действия кредита выплатила полностью, остались проценты по кредиту 14400 р, финорганизация требует выплатить еще и штрафы, пени, как этого избежать, проценты готовы выплатить.

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Брали кредит 400 тысяч выплатили 600, перестали производить оплату, т.к потеряла работу, остатки долга продали коллекторам. Что делать? Основная сумма кредита погашена, но в письме указана сумму долга 327 тысяч рублей? Что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация. Зять брал кредит в банке, вначале он погашал исправно, но потом его жена ушла в декрет, родила и он не погашал кредит. Банк обратился в суд, который вынес решение о взыскании долга путем удержания из з/пл 50%. Причем сумма кредита 500 тыс.+пени=1000 000. В данное время у него начали удерживать из з/пл. У меня вопрос: можно ли сейчас договориться с банком об уменьшении суммы, т.е.погашения без учета начисленных процентов если погасить основную сумму?

Я брала кредит в банке Советский сумма 15000, так получилось, что осталась без работы и не оплачивала данный кредит (есть еще, которые худо-бедно оплачиваю), теперь прислали письмо, в котором эта сумма возросла уже до 108000... есть ли возможность эту сумму снизить (по новым введениям сумма не должна превышать в 4 раза суммы кредита) или это не относится к кредитам, взятым ранее? И можно ли как-то остановить рост кредита чтобы по фиксированной сумме платить данный кредит? Спасибо.

Год назад брал займы. Потом потерял работу, платить было нечем. Сейчас сумма долга большая. Имеют ли право коллектора начислять проценты? Возможно ли уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом: год назад я брала кредит, и сначала исправно его оплачивала, но потом попала в финансовую яму и платить перестала. За 150 дней просрочки сумма пеней, штрафов и невыплаченных процентов превысила сумму долга. Сейчас банк грозится выставить всю сумму к оплате: полную сумму кредита+проценты+пени и штрафы. Итого в 3 раза в среднем от суммы кредита. Я слышала, что сумма пеней, процентов и штрафов не может превышать 100% суммы долга. Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?

Как снизить суммы выплат по кредитам, если не работаю вследствие инвалидности: 1 группа (нерабочая). Кредиты получала, когда была здорова и работала. А то на сегодняшний день суммы выплачиваемых кредитов равна 100% сумме пенсии.

У меня был долг в Эйвон, на сумму 3000 тысячи. Потом этот долго передали коллекторам, но ни какого письма/звонка о том, что мой долг им передадут не было. Теперь у меня долг не 3 тысячи, а 7 тысяч. Я оплатила долг эйвону и коллекторы требуют оставшуюся сумму (их проценты) 4 тысячи. Надо ли мне платить коллекторам их процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение