Возможно ли через суд ускорить выплату денег на улучшение жилищных условий для отца, работавшего в МВД 25 лет?

• г. Псков

Мой отец проработал сотрудником МВД около 25 лет. Существует такой закон, что если человек отслужил В МВД более 10 лет, он может вставать на очередь на выплату денежных средств для улучшение жилищных условий (за нехватку квадратных метров жилья) либо получить сами метры (квартира, комната).

Отец уже выходит на пенсию.

Возможно ли через суд ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Для получения доп.жилой площади,надо состоять на учёте в ЖБКа (отдела),как лицо нуждающееся в нем .Каждый год в РОВД проходит заседание данной комиссии и решается вопрос по спискам.Списки направляются в Управление МВД.Сейчас если он не стоял,то ни как нельзя получить или отсудить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мой отец проработал сотрудником МВД около 25 лет. Существует такой закон,что если человек отслужил В МВД более 10 лет,он может вставать на очередь на выплату денежных средств для улучшение жилищных условий (за нехватку квадратных метров жилья) либо получить сами метры (квартира,комната). ОТЕЦ на очереди стоит!

Отец уже выходит на пенсию Возможно ли через суд ускорить этот процесс ? ели он уходит на пенсию процесс ускоряется??

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать. На какую площадь можно рассчитывать при переселении из ветхого жилья в новую квартиру, если наша комната в коммуналке не приватизирована, площадь её 10 квадратных метров, прописано трое человек: я (36 лет), дочь (17 лет) и муж (41), в очереди на улучшении жилищных условий мы не стоим, в собственности нет другой недвижимости. Стоит ли вставать в очередь на улучшении жилищных условий. Пожалуйста подскажите.

Я живу и прописана 20 лет в комнате коммунальной квартиры. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Я хочу приватизировать эту комнату, либо встать на очередь по улучшению жилищных условий, но отец против приватизации и не дает доверенность на сбор документов для подачи на улучшение жилищных условий. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему. Может через суд?

В нашей квартире прописано 4 человека. Но фактически в ней проживает 5. Если мы пропишем 5 члена семьи, то по метражу сможем встать на улучшение жилищных условий.

Есть ли смысл вставать на очередь, если у мамы имеется в собственность другая квартира? Сколько лет нужно стоять на очереди для получение квартиры?

Как можно ускорить процесс получения жилья?

Я жена и сын ютимся в комнате 15 квадратных метров. Сколько квадратных метров на человека должно быть по закону для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, имеет ли наша семья право на помощь государства?

Моя мама - вдова участника ВОВ и инвалид 2-й группы. Проживаем мы вместе и по нормам жилья на 1 человека в очередь для улучшения жилищных условий ее не ставят. Дело в том, что наша квартира находится на 4 этаже в пятиэтажке без лифта. По этой причине она уже 7 лет не выходит на улицу, а выносить ее на руках я не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать для улучшения условий ее жизни. Купить жилье средств не хватает. В понятие «улучшение жилищных условий» входит только нехватка метров жилплощади? ИЛИ у нее есть еще какой-то шанс улучшить условия ее жизни как вдове участника ВОВ? Заранее - большое спасибо за ответ.

Семья из 3 человек жила в комнате коммунальной квартире! Стояла много лет на очереди по улучшению жилищных условий, но от безнадежности получения квартиры от государства была вынуждена преобрести вторую комнату у соседей, для чего, по данным ЖЕКА, необходима была приватизация обеих комнат, что и было осуществлено! По причине улучшения своими силами жилищных условий с очереди семью сняли! В настоящее время предполагается снос дома! Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий? Возможно ли восстановление очереди по причине отсутствия 18 кв. метров на чел. даже после приобретения второй комнаты! Возможна ли расприватизация?

У меня жилищный вопрос.

Я проживаю в 3 х-комнатной коммунальной квартире. В одной комнате живет соседка с дочкой, они стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Во второй комнате живет моя мама (главный квартиросъёмщик), её муж (мой отчим), я, моя жена и наша 4 х-месячная дочь. Все мы прописаны в этой квартире и также стоим на очередипоулучшению жилищных условий. В третьей комнате проживал мой родной отец после развода с мамой. В 2007 году он умер. Комната не приватизирована. Коммунальные услуги всё это время оплачиваю я сам. Соседка на комнату не претендует. Могу ли я претендовать на получение этой комнаты, раз уж мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий? Если так, с чего мне начать процесс оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, По закону нам светит, столько квадратных метров сколько и было у нас там. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, можем ли мы претендовать на квадратные метры на человека.

Меня зовут валентина. У меня такой вопрос стою на очереди на квартиру почти уже 15 лет, на улучшение жилищьных условий, куда можно обратится за помощью чтобы получить свои квадратные метры, а то наша администрация отписывается что очередь движется медленно можете брать ипотеку. А ипотеку возможности взять не имею, живу с двумя детьми в общажитии, комната 18 метров.

Зравствуйте! Отец с 31.10.2014 года стоит на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, как ветеран Великой Отечественной войны. На сегоднишний день 84-ый на очереди. В год очередь продвигается на 10 человек. Отец заслуженный гражданин, имеет множественные награды, является почетным гражданином села Алькино. В настоящий момент тежело болен. Требуются условия для ухода за ним. Помогите ускорить процесс улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение