Возможно ли через суд ускорить выплату денег на улучшение жилищных условий для отца, работавшего в МВД 25 лет?

• г. Псков

Мой отец проработал сотрудником МВД около 25 лет. Существует такой закон, что если человек отслужил В МВД более 10 лет, он может вставать на очередь на выплату денежных средств для улучшение жилищных условий (за нехватку квадратных метров жилья) либо получить сами метры (квартира, комната).

Отец уже выходит на пенсию.

Возможно ли через суд ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

Для получения доп.жилой площади,надо состоять на учёте в ЖБКа (отдела),как лицо нуждающееся в нем .Каждый год в РОВД проходит заседание данной комиссии и решается вопрос по спискам.Списки направляются в Управление МВД.Сейчас если он не стоял,то ни как нельзя получить или отсудить.

Добрый вечер. Мой отец проработал сотрудником МВД около 25 лет. Существует такой закон,что если человек отслужил В МВД более 10 лет,он может вставать на очередь на выплату денежных средств для улучшение жилищных условий (за нехватку квадратных метров жилья) либо получить сами метры (квартира,комната). ОТЕЦ на очереди стоит!

Отец уже выходит на пенсию Возможно ли через суд ускорить этот процесс ? ели он уходит на пенсию процесс ускоряется??