Летом 2013 года свои услуги по содержанию жилья предложила управляющая компания.

• г. Москва

Летом 2013 года свои услуги по содержанию жилья предложила управляющая компания я подписал договор и платил, в мае прошлого года выяснилось что у них нет лицензии и их удалили, их место заняла другая компания но она договор не предоставила а через месяц вернулась первая компания уже с лицензией и поделила со второй услуги с нами не советовались. В январе этого года администрация района подала в суд на первую компанию с целью выяснить правильно ли они оформлены, жильцов приглашали для опроса. Суд сделал заключение первая компания оформлена неправильно, им предложили заново оформиться в соответствие с законом, но они этого не делают и продолжают присылать квитанции оплаты, обязанности выполняют плохо на них штрафы. Вторая УК тоже оформлена неправильно. (Вопрос). Вправе ли мы считать что договор с первой УК потерял силу так как у них небыло лицензии и они ушли а вернулись с поделёнными с другой УК услугами. Новый договор не хотят предоставить. Вправе ли мы будем если откажемся им платить. Администрация и жилищная инспекция области всёравно на их стороне.

Присылают единую квитанцию капремонт и содержание жилья общая сумма. Содержанием жилья занимается УК у которой долгое время небыло лицензии при заключении договора они это скрыли. Судом установлено что и оформлены неправильно им рекомендовано оформиться заново, они это неделают, мы не хотим им платить. В суд на УК подавала администрация района жильцы тоже присутствовали. Администрация нам сообщила что УК всёравно будет работать. Как нам быть?

Была одна управляющая компания КЖК я ей платил комунальные услуги, работаю вахтой, тут приезжаю оказывается уже другая компания обслуживает мой дом им нужно платить, квитанции приходят от двух компаний, вопрос кому платить и куда ушли деньги которые я платил первой компании если нужно платить второй и как их вернуть?

Обратились а юр компанию они предложили свои услуги мы оплатили их,но на руках нет кроме договора и оплаты не чего, подали в суд и представить компании в суд предоставил акт подписанный нами, но у нас его нет и не знаем как его подписали и не каких документов тоже нет кроме договора.

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Управляющая компания посёлка Московской области для оказания услуг по снабжению квартир коммунальными услугами и обслуживанию преддомовой территории, предложила свою форму договора на оказание собственникам вышеназванных услуг.

Мне предложенный вариант не понравился так как ущемлял мои права и далее группой жильцов был составлен и предложен управляющей компании альтернативный проект контракта.

Новый проект договора управляющая компания со многими жильцами со своей стороны подписала, а со мной без объяснения причин это делать отказывается.

На основании вышеизложенного хотел бы у Вас спросить:

1. Законны ли действия управляющей компании подписавшей новый вариант договора с частью жильцов, а со мной нет и уклоняясь от объяснения причин своего поведения? На основании какой статьи Закона она вправе не заключать со мной договор?

2. В какой государственный орган занимающийся надзором за деятельностью Управляющих компаний, я могу обратиться с жалобой на действия Управляющей компании, занимающимися управлением в области жилья? Можно ли обратиться в Общества защиты прав потребителей?

3. Может ли управляющая компания прекратить оказания коммунальных услуг и услуг по электроснабжению и обслуживанию преддомовой территории если договор не будет согласован и подписан, при этом я готов оплачивать услуги?

4. Могу ли я отправить по почте экземпляры нового договора, подписав его со своей стороны и приложить квитанции об оплате услуг в адрес управлящей компании. Должна ли в этом случае Управляющая компания подписать договор или же она вернёт деньги?

Ответьте, пожалуйста, по пунктам. Надежда только на Вас, т.к. сколько такие вопросы разным юристам задавал, вразумительных ответов не получил.

Заранее благодарю Вас за помощь

С уважением, Дмитрий.

У меня задолженность перед управляющей компании по оплате коммунальных платежей и капитальному ремонту с января 2015 г., а в мае 2015 эта же компания не получила лицензию. Обязана ли я погашать всю задолженность и дальше продолжать платить за коммунальные услуги, если управляющая компания продолжает работать без лицензии? Нужно ли будет погашать задолженность, если у нас переизберется управляющая компания?

Я проживаю в ч.доме на 2 хозяина с 2005 года, оплачиваю все комунальные услуги кроме содержания и ремонта в 2007 году УК наш дом первый раз прислали квитанцию с долгом о содержание и ремонта и найм, я оплатил только найм, в 2010 компания обонкротилась договор о найме квартире заключен в 2013 году УК никаких работ непроводила с 2005 по 2013 я оплатил все квитанции (газ, вода, вывоз мусора и т.д) со всеми этими услугами заключены договора отдельно от УК наш дом, неоплачены только содержание и ремонт от этой компании после заключения договора о найме в 2013 году я оплачиваю и содержание и ремонт но уже другая компания! Должен ли я оплатить долг который они мне насчитали с 2007 по 2010 год обонкротившейся компании Наш Дом?

Год назад жильци нашего дома решили выбрать другую компанию по квитанции,, Содержанию жилья,,-Управдом-у которой нет лицензии но обязанности свои исполняет по ремонту и обслуживанию, а до этого нас обслуживала другая компания с липовым договором,, подделка,,-Развитие-весь год мы платили Управдому но квитанции шли двойные нас кормили обещаниями что лицензия будет и все наладится! Администрация ничего не делает не помогает нам в этом вопросе, долги копятся а они только говорят что разбираются. Поскажите что делать и куда можно написать чтобы долги прикратились...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас для оплаты коммунальных услуг появилась вторая компания, которая судится с первой и нам присылают две платежки, договора нет ни с одной из компаний. Как правильно выбрать компанию и подстраховать свои платежи или лучше пока не платить никому? Спасибо.

2010 нам присудили оплату за два года (за мусор) Договор не заключали, суд мы проиграли

Наш акцент на утилизацию самостоятельно (своя печь, выгрибная яма) подали на пересуд, суд обязал нас выплатить эту сумму, мы выплатили. После суда заключили договор с другой компанией не своего района, на одного человека, но услугами не пользовались так как сами утилизировали и платили по договору за одного человека. Но нас продолжают, принуждают к оплате та компания с которой мы договор не заключали. Они меняли свои названия одни нас принудили выплатить за прошлый год в сумме полторы тысячи мы выплатили. Сейчас другая компания прислали квитанцию с суммой 1800. Мы им предоставили копию договора, квитки об оплате, на что они требуют от нас осуществить оплату, так как они обслуживают наш поселок. Как быть помогите пожалуйста!

В апреле 2015 года Управляющая компания не получила лицензии, о чем было сообщено жильцам нашего дома. Другую управляющую компанию жильцы не выбрали. Управляющая компания, которая не получила лицензии, продолжает до сих пор присылать квитанции об оплате. Нужно ли оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение