В ситуации если у меня умышленно сломали газовый кран на вводе, где можно произвести экспертизу поломки (крана)

• г. Ростов-на-Дону

В ситуации если у меня умышленно сломали газовый кран на вводе, где можно произвести экспертизу поломки (крана)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в любую экспертную организацию

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже. Вначале 2000 при выводе газовых труб из подвалов, ввод газовой трубы осуществили через мою квартиру, установив на входе газовый кран, перекрывающий газ во всем подъезде. Несколько раз вызывали газовщиков в самом начале из-за утечки газа по этому крану. В итоге купили и поставили газоанализатор. Теперь участились взрывы в газифицированных домах и хотелось бы поставить автоматику, отключающую газ в случае утечки. Но наличие общего крана сведет к нулю эффект от этого мероприятия. Как избавится от общего крана в квартире?

Залили соседей, авария произошла ночью по причине разорвавшегося крана. Сделала экспертизу крана, в ней указано, что кран разорвало из-за использования в кране некачественных материалов и возможной причиной был гидроудар. Возможно ли доказать факт гидроудара и как это сделать?

Добрый день. Специалист газовой службы после проверки крана и газовой плиты сказал, что нужно заменить вводной газовый кран и шланг до газовой плиты. Так же сказал, что кран и шланг я должен купить сам. И запросил за работу по замене шланга и крана 800 р. Вводной газовый кран общедомовое имущество. Почему я должен платить за то, что ежемесячно оплачиваю по квитанции? Скажите пожалуйста кто прав и почему я должен или не должен оплачивать эти работы и запчасти? Спасибо.

Остановили на кране, взвесели, перегруз на среднюю ось, а масса крана не превысила массу за вода изготовителя. Выписали протокол, где указали не кран, а тягач и тяжеловесный груз... чтоделать.

Ситуация такая: подтекает кран перед батареей. Квартира по договору соц. найма. Перед батареей стоит перегородка (то есть вода при закрытом кране через радиатор не течет и соотвественно не греет ее) прочитал в интернете, что если стоит 2 крана (на вход и на выход) и перегородка то есть при закрытых кранах весь МКД может эксплуатироваться то батарея считается частной. А если 1 кран то батарея общедомовая и ремонт за чет УК. но у меня то потек кран причем один. Скажите пожалуйста какими актами и организациями этот вопрос регулируется. В УК говорят покупайте кран. Разве это правомерно*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошло разрушение крана на стиральную машину (кран стоит 2,5 года) есть договор об установке крана, в следствии этого произошло затопление трех квартир под нами (мы на 4 этаже) сейчас первая квартира подала в суд и по экспертизе проведенной истцом сумма 330 тысяч, мы с данной суммой не согласны, если мы закажем судебную экспертизу и она насчитает сумму меньше то какую примет суд к рассмотрению? И можно ли перевести вину на установщиков крана т.к. установили некачественный кран? И можно ли доказать что кран разрушен в следствии гидроудада и перевести вину на жэк?

Если на вводе в квартиру стоит кран с фильтром.. а корпус крана со стороны фильтра лопнул, кто за него будет отвечать собственник или УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение