Возможное подача соседкой иска в суд на основании актов осмотра квартиры - оценка реальности иска

• г. Санкт-Петербург

Соседка снизу грозится подать в суд. Есть акты осмотра квартиры по поводу протечек. Актов два, разными датами, но в каждом ссылка на одну и ту же заявку. В первом акте указано, что саноборудование квартиры выше этажом (нашей) в норме. Во втором акте все слово в слово, оборудование в норме, но добавлено, что возможно, халатность квартиры выше. К нам ни соседка, ни представитель жэк в период составления акта не обращались. Насколько реально подать иск в суд на таком основании?

Ответы на вопрос (1):

Она может подать в суд, но обязанна будет доказать что протечка была именно из вашей квартиры