Дом на гарантии застройщика. Кв угловая Появилась плесень можно добиться утепления стен? И за чей счёт?

• г. Брянск

Дом на горантии застройщика. Кв угловая Появилась плесень можно добиться утеепления стенн? И за чей счёт?

Ответы на вопрос (2):

За счет застройщика недостатки должны устраняться

Спросить
Пожаловаться

Если на гарантии то за счёт застройщика

Спросить
Пожаловаться

У нас угловая кв появилась плесень в угле комнаты дом еще на гарантии застройщика. Можно ли заставить застройщика утеплить наружную стену. Или это должна делать УК. Или сам собственник? Спасибо.

Квартира угловая, приватизированая. Зимой очень холодно и появилась плесень на стене! Кто должен утеплять стену? Мы за свой счет или управляющая компания?

Очень хорошие заявления. А нет ли образца заявления по проблеме возникновения плесени и отсыревания наружной стены панельного дома (изнутри квартиры стена кладовки покрылась плесенью) после утепления верхнего этажа этой стены снаружи дома.

Я приобрела квартиру в ипотеку три года назад, после ремонта через два года на стене появилась плесень (квартира угловая), могу ли я требовать от застройщика устранения проблемы и компенсацию за ремонт, т.к. все нужно переделывать? Дом еще на гарантии застройщика.

Угловая квартира в новостройке, от стен дует холод и стены холодные, в одной комнате батарея сверху чуть тёплая а в низу холодная. Возможно ли утеплить стену с наружи за счёт застройщика, дом на гарантии. Если можно, как это сделать?

В кирпичной новостройке появилась плесень через 4 месяца после сдачи. Квартира была куплена по договору участия в долевом строительстве (в ипотеку). Точно известно о наличии плесени в еще нескольких квартирах. Застройщик пытается устранить проблемы не глобально (по всему дому), а локально (по заявлениям отдельных жильцов). В процессе устранения плесени был сделан замер влажности стен, который установил что влажность превышена в 3 (!) раза.

Сейчас жить в квартире невозможно! Сняты обои, демонтированы натяжные потолки, на стенах плесень.

Где жить? Как можно добиться возврата денег за квартиру, проведенный ремонт, проценты по ипотеке и компенсации морального вреда от застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, угловая квартира, в комнате стена (угловая) сырая, образовалась плесень. В комнате есть одна батарея на другой стене, топят мягко сказать плохо. УК на претензию по поводу сырой стены и плесени дала ответ «покупайте дополнительную батарею, мы вам ее поставим на стену, где плесень». Мы же просим утеплить стену снаружи, т.к. смысла в дополнительной батарее не видим (потому что плохо топят, боимся что с двумя батареями будет ещё хуже). Вопрос, имеет ли право УК вынуждать нас покупать батарею? Или ее должны покупать они за их счёт? Уточню, изначально в проекте квартиры в этой комнате батарея одна, мы сами ничего не меняли и не переделывали.

Вот у нас однокомнатная квартира, угловая. На стенах появилась плесень. Я могу обратиться в жэк, чтобы они утеплили стену или нужно делать за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение