Не выплатят разовую выплату по рождению ребенка после увольнения с работы - что делать и не пропали ли деньги?

• г. Иркутск

Муж на работе отдал документы итзаявление на разовую выплату по рождению ребенка, спусты несколько днеи он уволился, выплата не было больше месяца, и вот ребегку сегодня пол года и нам сообщили что на лывшеи работе выплачивать ничего не бужут уже. чтотделать? И не пропали ли эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за выплатой в службу социальной защиты.

Но обычно выплачивают же до полу года ребенка? Нам сегодня пол года и в соцзащите сегодня выходнои.

Да, необходимо в течение полугода обратиться. Идите в первый рабочий день, если откажут, возьмите письменный отказ, с ним обратитесь в суд.