Как сохранить водительское удостоверение после конфликта на дороге и возникновения ДТП?

• г. Москва

Въехала мне в зад женщина. Вышел посмотреть, увидел маленькую потертость, предложил урегулировать вопрос 1 тыс. руб. После чего она скпзала что у нее КАСКО, мне нужно было срочно ехать, я ей сказал что претензий не имею и уехал. После чего она вызвала ГАИ. Машину в розыск. Я без задней мысли полирнул бампер. Инспектор завел дело о оставлении места ДТП. При осмотре нашел старую царапину, записал ее и написал следов ремонта нет.

Я пошел в отказ. Факт дтп не подтверждаю!

Что делать, чтобы остаться с правами?

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте действия инспектора

Спросить
Пожаловаться

Отстаивать свою позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у вас лишение водительского удостоверения на 100%. Надо пытаться доказывать свою правоту

Спросить
Пожаловаться

Есть нюансы: машина не моя , а отца девушки в страховку не вписан разумеется(но это роли не играет).

пара вопросов можно ли поменять щас бампер?()

Спросить
Пожаловаться

да меняйте его уже

Спросить
Пожаловаться

Так как он потертый об заборы и бордюры

и как будет выглядеть обжалование действий инспекторов

можно ли сказать , что я не знаю где машина и т.д.

так как она не моя!

И если при повторном осмотре они увидят целый бампер()новый

Спросить
Пожаловаться

можете конечно так сказать

Спросить
Пожаловаться

Сегодня при парковке как мне показалось въехал в автомобиль, вышел посмотреть, ко мне сразу же вышел водитель другой автомобиля (свидетель) сразу решил вопрос решить я отказался, вызвал гаи, приехали посмотрели дали справку, что теперь делать, у меня мелкая царапина на взднем бампере едва заметно и то не понятно, возможно было ранее, а у другого (пострадавшего) уже были царапинв и тд, инспектор записал, и будет ли выше цена на полис если я не буду обращаться за выплатой или если есть факт ДТП то вырастет.

У меня было первое ДТП, по своей невнимательности въехал в столб, была мелкая царапина на бампере. По Каско мне согласились покрасить бампер. Мне назначили дату ремонта, но накануне произошло второе ДТП и мне разбили очень сильно задний бампер. На следующий день я приезжаю на СТОА и мне говорят, что у меня покраска бампера назначена. Я написал отказ по покраске бампера, так как понимал что по КАСКО после второго ДТП мне поменяют бампер и будут вновь красить. В итоге после ремонта по второму ДТП мне возвращают машину без покрашенного бампера, объясняя тем что бампер мне не подтвердила страховая. Я написал притензию страховой, и те написали что они выдавали направление на покраску еще в первое ДТП. В итоге что мне теперь делать?)

Уехал с места ДТП-не заметил-около своего дома-из машины не выходил-свидетель был-записал номер и написал-в машину сели мужчина и женщина-потерпевший вызвали гаи-я отрицал факт аварии-у потерпевшего-вмятина на бампере-вызвал гаи-у меня повреждений нет-но бампер покоцан велосипедом. У меня свидетель-мать-написала, что ничего не заметила. 12 авг суд-что говорить на суде?

Меня в ГАИ вызвал инспектор по розыску и провел осмотр моего авто, написав в протоколе осмотра: имеются потертости заднего бампера, при мне на осмотре не было никаких понятых, но в протоколе имеются фамилии и росписи понятых, возможно ли анулировать протокол или признать незаконными действия инспектора.

Выезжал со стоянки задним ходом, не заметил и задел пешехода. Скорость была небольшая, женщина ударилась коленкой. Вышел из машины, узнал состояние женщины и сообщил, что нужно вызвать ДПС, чтобы оформить ДТП, но женщина сказала, что претензий не имеет и просит только отвезти в травму, чтобы они посмотрели и сказали нет ли серьезных травм. Я еще раз сообщил, что нужно вызвать ДПС. Но женщина сильно настаивала, сказала, что напишет пиьменный отказ от претензий и чтобы я отвез ее в травмпункт. Возможно была в состоянии нервого потрясения.

В травмпункте сказали, что есть небольшой ушиб, записали номер машины и мои данные.

После травмпункта я опять попросил ее проехать на место ДТП и вызвать ДПС, чтобы оформить протокол. Но она сказала, чтобы я отвез ее по определенному адресу и написала отказ от претензий.

После чего ее вызывали в ГИБДД, где она еще раз потвердила, что не имеет претензий и описала ситуацию.

Интересует, могут ли меня лишить прав за оставление места ДТП и если нет, то на что упирать?

Притёрла машину при проезде мимо ряда припакованных машин, доехала до свободного места, вышла осмотрела свою, обнаружила небольшую царапину и вернулась пешком к припаркованным машинам, пытаясь отыскать задетую. Пройдя дважды, не нашла машину с какими-либо признаками повреждения и уехала. Через 2 дня позвонил инспектор, что моя машина скрылась с места ДТП, надо писать обьяснительную. Пришла, написала как и было по факту и прочла объяснительную пострадавшего: "Вышел из кафе, заметил на бампере потёртость, вызвал ГИБДД". В протоколе осмотра помимо затертости бампера еще указана и царапина на его крыле. Понятно, что меня лишат прав на год-полтора. Но по настоянию инспектора, поехала встретиться с пострадавшим 20-летним парнем и предложить компенсировать ремонт, чтобы не получить регресса от страховой и не повысить коэффициент за будущее ОСАГО и КАСКО. Он собирается красить крыло и бампер, предлагает компенсировать ему 20 тыщ на ремонт и столько же на компенсацию вынужденного простоя в течении недели пока будет сохнуть краска (машиной пользуется в течении всего рабочего дня). После передачи денег напишет напишет что претензий к виновнику ДТП не имеет. Что обязательно должно быть отражено в этом документе?

У меня 2 вопросика помогите разобраться? Вопросы по страховке КАСКО.

Вобщем дело такое, произожло дтп, задел я чужую машину, у меня царапина на бампере, у машины которую задел ничего нет (машина старая) он ко мне притензий не имеет, написал мне справку о том что притензий нет и уехал. Вопрос такой могу ли я поехать с этой справкой в страховую компанию и оплатят ли мне ремонт? Или мне нужно было вызвать ДПС?

Второй вопросик, знакомый заметил на машине царапину, прицем где и когда ее сделали и чем не знает и сколько с ней катался тоже, церапине около 2-3 дней, что ему теперь делать? Машина стоит припаркованной у дома, кого вызывать милицию или дпс? или сразу обращаться в страховую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба ответить побыстрее. У меня возникла такая ситуация. 27 октября я въехал во двор дома, ко мне подошел человек и заявил, что я поцарапал его машину, и что есть свидетель этого (свидетель там же присутствовал и заявил, что видел и слышал это). Мы вместе осмотрели его машину – там были значительные царапины на бампере и крыле и мою машину – на ней следов не оказалось, причем в этот день было сыро, машина грязная, поэтому любые следы были бы видны. Я сказал, что раз на моей машине следов ДТП нет, то виновник не я, и уехал. После этого тот человек вызвал ГАИ, которые составили протокол с обвинением по статье 12.27 (часть 2). По приходе в ГАИ инспектор розыска осмотрел мое авто и нашел «незначительную потертость» на заднем крыле (прим. 5 мм), не совпадающую с повреждениями на втором автомобиле. То, что они не совпадают, нигде в документах не указано. Теперь ГАИ передало дело в суд, и по этой статье мне грозит лишение прав от 1 до 1,5 лет. Надо заметить, что иск получается от имени ГАИ, а не от второго участника событий. Просьба прокомментировать, могут ли меня признать виновным по этой статье (оставление места ДТП), хотя я не являюсь участником этого ДТП. Если теоретически могут, то какие должны быть мои действия, чтобы не допустить обвинительного приговора?

Вышел с магазина и увидел что на машине разбит задний фонарь, сломан бампер и помято крыло, рядом никого небыло и никто ничего не видел, собрал все осколки, и так как нужно было срочно ехать на работу уехал с места ДТП. Что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение