Могу ли я использовать на своём сайте информацию о разных фильмах без разрешения авторов?

• г. Москва

Могу ли я использовать на своём сайте информацию о разных фильмах без разрешения авторов?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет этого делать не стоит

Спросить
Пожаловаться

, если длительность используемого фрагмента не превышает четырёх минут. Так ил это?

Могу ли я использовать на своем сайте найденные в интернете фотографии знаменитостей? Можно ли использовать их для оформления сайта или книги? Если нет, то как найти авторов фотографий (многие фотки из зарубежных сайтов)?

Спасибо за помощь.

Скажите пожалуйста, нарушает ли законы следующая информация размещенная на сайте?

Информация эта - техника и стандартизированные методики обучения различных видов спорта, история спорта, правила соревнований. На сайте данная информация берется из конкретных книг. Однако мною замечено, что техника упражнений в разных книгах, разных авторов одинакова, также одинакова и методика обучения, например, по плаванию.

Существуют ли обладатели авторских прав на технику упражнений различных видов спорта и стандартизированную методику обучения (применяемую в любой ДЮСШ)? Достаточно ли при размещении подобной информации на сайте, ссылки на авторов и книг из которых взята информация?

Спасибо за внимание.

Я собираюсь создать свой сайт! О законах интернета ничего не знаю.

1) Могу ли я делать ссылки со своего сайта на чужие, без разрешения автора?

2) Можно копировать информацию с чужого сайта (на свой) ?

3) При каких условиях я могу указывать на своем сайте об авторских правах?

Заранее спасибо!

В условиях и правилах использования сайта "Из рук в руки" написано:

"Информация, содержащаяся на данном сайте, не может быть воспроизведена или использована для публикаций без письменного разрешения ООО «Пронто-Москва». Копирование информации, содержащейся на данном сайте, может осуществляться только физическими лицами для личного пользования."

Интересует вопрос - нарушают ли разработчики браузеров это лицензионное соглашение? Ведь их программы воспроизводят информацию, размещенную на сайте, без письменного разрешения ООО «Пронто-Москва».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разместил на своем сайте информацию о человеке, взятую на другом сайте. Ссылку на этот сайт соответственно разместил как полагается со словами "информация взята на сайте..." В данный момент мой сайт посещает человек о ком размещена информация и дает намёк, что он не давал разрешения на размещение на моем сайте. Могу ли я всё таки оставить эту информацию. Пока он ничего не требует, но думаю ждет моей реакции. Как поступить? Есть ли нарушение с моей стороны?

Сложилась такая ситуация: На спортивном сайте можно опубликовать программу тренировок любому пользователю. И там накопилось много разных программ. Никакой информации о том, кому будет принадлежать данная информация не было. Я воспользовалась некоторыми программами тренировок и опубликовала их в своем мобильном приложении примерно год назад. Через год администрация сайта расположила на своем сайте информацию о том, что вся информация на сайте является авторской, принадлежит им и теперь они говорят, что я нарушила их авторские права. Действительно ли это так? Они хотят подать на меня в суд и потребовать компенсации. Но ведь на тот момент не было информации о том, что тексты, составленные пользователями принадлежат администрации сайта. То, что страница с условиями авторских прав появилась позже того как я опубликовала данные можно проверить в их же карте сайта, где написано, что еще месяц назад данной страницы не было. Мне стоит как-то нотариально заверить данную информацию? Как решить данную проблему без суда. И в тоже время не заплатить лишнего администрации сайта, если авторство действительно принадлежит им?

Имею ли я право размещать информацию на своем персональном сайте:

1) Копирование статьи (книги) произведено с сайта, где разрешено копирование при условии ссылки на их ресурс. (ссылка будет размещена, но сами владельцы сайта не являются авторами информации)

2) Копирование статьи (книги) произведено с сайта где ничего не указано про копирование информации с их сайта.

3) Копирование статьи (книги) произведено с сайта, но автор статьи (книги) двано уже не живет (умер). К примеру произведения классиков прошлых веков или религиозной литературы, где иногда даже нет авторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение