Могу ли я, проживая и работая во Владивостоке, претендовать на сертификат на получение жилья, прописанного на Сахалине и являясь собственником 1/2 доли 2-квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Прописан на сахалине, где являюсь собственником 1\2 доли 2-квартиры. Живу и работаю во владивостоке. Кандидат наук. Могу ли я претендовать на сертификат на получение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, по федеральному законодательству, при наличии только озвученного - нет.

Спросить
Пожаловаться

Прописан на Камчатке (собственником не являюсь). Могу ли претендовать на сертификат на жилье по программе молодым ученым во Владивостоке, где фактически живу и работаю? По всем условиям молодого ученого соответствуюю.

Могу ли я претендовать на получение квартиры как кандидат наук в университете в которм работаю.

Могу ли я встать на очередь на получения жилья в Москве. Я являюсь одинокой матерью, являюсь со собствеником квартиры, квартира 44 кв м,жилая площадь 28,5.В квартире прописано 6 человек. У меня с дочерью 1,16 доля.

Помогите, пожалуйста, провести следующий расчет.

Семья из трех человек – муж (кандидат наук), жена и их сын (кандидат наук) - прописана в 4-х комнатной московской квартире, в которой 64 кв.м общей площади и 46 кв.м жилой площади.

На какую квартиру (общая площадь, жилая площадь, число комнат) можно претендовать при выселении, если:

а) квартира не приватизирована;

б) квартира приватизирована.

Заранее благодарен за ответ.

Я работаю в сфере образования, могу ли я претендовать на получение жилья если являюсь собственником 1/2 квартиры которая была преватизирована в тот момент когда мне не было 18 лет. В данной квартире прописано 4 человека.

Я прописан по одному адресу а живу по другому и являюсь собственником этой квартиры где живу. Квартира где прописан находится в старом доме. В случае сноса дома обязаны ли мне будут предоставить равноценной жильё в квартире прописаны ещё 2 человека мои родители.

Я являюсь собственником доли квартиры. Вторая доля принадлежит моей матери. Также в этой квартире прописан мой ребенок. Может ли он претендовать на долю в этой квартире.

Ярослав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Я участвовал в приватизации и являюсь собственником 1/3 квартиры (доля больше 15 м), в ней же и прописан. Живу с родителями. Если я откажусь от своей доли в пользу одного из родителей и буду просто прописан в данной квартире, могу ли я претендовать на получение субсидии после 1 года госслужбы? Спасибо!

Я прописана по адресу, где не являюсь собственником квартиры. В квартире, где я являюсь собственником (долевая 3 собственника), проживает и прописан один человек. Получила квитанцию от аэросити (вывоз мусора): 1-там, где прописана (согласна), 2 - на три человека, где не живу и не прописана. Вопрос: правомерно ли мне начислили за квартиру, где я являюсь собственником (долевая), где проописан и проживает один человек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение