Какие сроки действуют на оформление автомобиля при переезде из Казахстана в РФ на ПМЖ?

• г. Саратов

Я из казахста переехал в РФ на пмж пригнал с собой свое авто, подал документы в таможенный орган, они приняли все и дали номер телефона и велели позвонить недели через две, сказали запрос будет отправляться в мрэо. Через две недели позвонил мне ответили что ответ не пришел еще, через некоторое время позвонил опять, ответ тот же.время прошло в овщем больше трех недель. Подскажите пожалуйта есть ли какие ни будь сроки на эти процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Сроки есть,30 дней с подачи заявления....

Спросить
Пожаловаться

Подал документы на оформление пенсии. Прошла комиссия в пенсионном фонде. Просили обратиться через 3 недели. Прошло уже 5 недель. Каждый раз на мои звонки один ответ: Позвоните через неделю. Какое время по закону положено для оформления пенсии и ответа?

Скажите пожалуйста что мне делать если у меня есть решение суда ещё с 2015 года, что бы мне предоставили жильё. Дом построили и должны были выдать ещё в 2018 году но потом мне сказали, что застройщик не успел доделать что-то там и говорили что ему дали ещё неделю потом проходила неделя я звонила узнавала и мне говорили, что должна прийти комиссия и снова надо подождать неделю потом опять прошла неделя мне говорили что дом готов всё готова комиссия приняла дом что бы я позвонила на следующей неделе и я позвонила, а они сказали что там ещё что-то по мелочи не сделано да и ключи не привезли из города Кургана и документы не сделали ещё сказали подождать ещё 10 дней вот прошло 10 дней я звоню им сегодня, а они мне говорят документы ещё не готовы позвоните через 2 недели. Что мне делать скажите пожалуйста просто у меня у самой есть дети я не замужем и не работаю почему я должна платить за съёмное жильё когда они обязаны предоставить мне моё жильё. Но каждую неделю они только что-то придумывают и только говорят подождать.

Меня зовут Виталий у меня проблема позвонили колекторы и сказали што я должен банку по кредиту и я могу выплатить по акции т.е 50% выплачиваю и 50% прощается долг я выплтил свои 50% позвонил им сам сказал што заплотил они сказали што списание ещё нет будет проимерно на следующе неделе (это было неделю назад) они должны были позвонить на той недели. Сегодня я им снова пытаюсь позвонить но дозвонится не могу телефон сбрасывается, што делать?

Помогите пожалуйста. В июле заказала кровать, сроки исполнения в договоре указаны 60 дней. По истечению срока обратилась в магазин, пообещали, что доставят через две недели. Две недели прошли, после обещали каждую неделю. Вообщем прошло два месяца со дня окончания срока доставки, обещают что через неделю будет доставка, как мне поступить если через неделю снова не будет доставки. Спасибо большое за помощь.

При перерегистрации авто МРЭО передало документы в райотдел чтобы они заказали экспертизу через несколько дней мне выдали копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В течении месяца я прошел экспертизу которая показала что машина и номера в порядке а техпаспорт поддельный. Через две недели мне позвонили и сказали что отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и передают материалы в прокуратуру. Я по несколько раз в неделю хожу в райотдел мне на все мои вопросы говорят чтобы я ждал, что существует процедура и меня вызовут. С момента отмены постановления прошел месяц, все молчат, ждите и все. Подскажите сколько может длится эта процедура? Или это уже рассматривает прокуратура? Если прокуратура то какие сроки у прокуратуры?

Переехал в другой город пошел менять паспорт по двадцатилетию и заодно прописатся по новому месту-жительства, паспорт сказали будет готов в течении двух месяцев, мол запрос надо ждать, прошло три недели запрос не пришел сказали через неделю придет запрос, а паспорт еще месяц ждать! Подскажите правда ли это?

Взял займ в домашних деньгах платил в срок по получению оповещения потом не было оповещения неделю. Потом позвонили через неделю сказали что необходимо оплатить я заплатил. Теперь прошло две недели опять звонят говорят у меня задолженность надо оплатить. Позвонил менеджеру с которым заключал договор который мне ответил что больше там не работает, а график платежей ему не предоставили по этому он недал его мне. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение