Вопрос о возможности предъявить претензии хозяевам дома, появившаяся вода в подвале и отказ хозяина составить акт приемки при продаже

• г. Курган

Купила дом поздней осенью, хозяева заверили, что дом сухой и территория не затопляемая, но весной в подвале появилась вода. Возможно ли предъявить хозяевам какие-либо претензии? Акт приёмки при продаже хозяин отказался составлять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вряд ли что вы сейчас сможете предъявить Зоя Ивановна, поскольку и акта у вас не имеется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, какие тут могут быть претензии. Это можно было и у соседей выяснить.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я купил частный дом. После покупки обнаружилось, что в подвале дома весной появилась вода, о чем продавец скрыл при продаже. Скажите, в праве ли я требовать с него возврата части денег за покупку на ремонт?

Сбил курицу в сельской местной, хозяяева сказали что они живут в селе и им все равно! Есть материальный ущерб-разбита фара. Можно ли предъявить свои притензии к хозяевам живности? Константин.

Вдоль улицы перед каждым домом есть водопроводные колодцы. После отключения воды и последующей ее подачи колодец возле моего частного дома оказался наполнен водой, также наполнен водой оказался мой подвал. Мой дом стоит на этом подвале (строительство фундамента и подвала конца 19 века-начала 20 века). По моему звонку в Водоконал-сторож отказался ставить в известность начальство, по моему звонку в МЧС (05) приехал начальник вызвал машину и откачали воду из колодца сказали, что они ни в чем не виноваты и откачивать воду из подвала не будут и компенсировать потерю всего моего урожая (в подвале хранились овощи: картофель, морковь, свекла, капуста) тоже не будут. Вода так и стоит в моем подвале, подмывается фундамент моего частного дома. После подачи воды был очень большой напор. Подскажите, что мне делать, куда обращаться, кто должен составлять акт о потерянном урожае, кто должен откачивать воду из подвала под домом?

Преобрели недвижимость, земельный участок и дом ИЖС. Теперь бывшие хозяева просят сделать им ксерокопии документов купли-продажи для предоставления в суд по причине их (бывших хозяев) развода. Детали не уточнял. Опасно ли давать бывшим хозяевам ксерокопии документов на дом? Могут ли они с ними что-либо сделать?

На месте старого дома, в котором были прописаны родители, дети и внуки, без ведомства хозяев, которые в том доме не проживали, построили дом. Новые хозяева построенного дома подали в суд иск на прописанных в старом доме людей, что ПОКА ТАМ ЧИСЛЯТСЯ ПРОПИСАННЫЕ, НОВЫЕ ХОЗЯЕВА НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ. Какое право/или компенсация, положена старым хозяевам?

Во время наводнения в августе 2019, вода подошла к дому, но в дом и на участок не зашла. Однако грунтовыми водами затопило подвал, который расположен под всем домом и в котором находится котел отопления. Когда в подвале появилась вода, сообщил в МЧС, приезжали с администрации и фотографировали все. Когда пошли писать заявление на компенсацию нашего дома не оказалось в списках. Положены ли мне какие-либо выплаты в связи с затоплением подвала (вода до сих пор поступает из грунтовых вод)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухквартирном доме общие коммуникации (отопление, вода, канализация) подведены к дому по подвалу одной из половин хозяин этой половины периодически высказывает намерение отрезать коммуникации хозяевам второй половины в которой нет подвального помещения, ссылаясь на то, что подвал находится в его собственности. Как регулируются подобные споры.

Осенью я купила гараж. Продавец сказал, что сухой и не топит. Весной весь погреб заторило. Стоит вода. Могу ли я вернуть гараж прежнему владельцу, а себе деньги.

Здравствуйте! Мой сын. купил квартиру состав 4 человека. На вторичке. При осмотре кв. договор прежних хозяев был сказан устно что кухонный гарнитур остается с продажей квартиры. Сделка совершилась по договору купли продажи. Акт приемки и сдачи квартиры есть претензий нет. при выезде бывшие хозяева выехали после сделки через месяц. Кухню оставили встроенные шкафы. Но забрали газ плиту и вытяжку. Оставили строительную газ плиту на балконе. Когда мой сын заселился в квартиру с семьёй.прежние хозяева потребовали деньги за оставленный кухонный гарнитур. Сын ответил что квартира куплена и устный договор что кухня остается и вошла в стоимость квартиры. Прежний хозяин стал требовать угрожающе деньги за кухонные шкафы. Как быть моему сыну в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение