Вопрос о возможности получить субсидии для молодой семьи с ребенком и ипотечным кредитом

• г. Набережные Челны

Я молодая мама мне 20 мужу 25 есть ребёнок годик, можем ли мы что то получить? Муж работает один я никогда не работала, получает зарплату 25 тысяч в месяц взяли ипотеку на 10 лет комнату 13 кв метров плотим за ипотеку 13 тысячи + ещё кредит за машину 7650 и за диван 2700 что нам делать что можем получить я инвалид без группы. Может какая то субсидия положена?!

Ответы на вопрос (3):

можете получить субсидию

Спросить
Пожаловаться

А можно ли поподробнее узнать,куда в таких случаях обращаться??И как приподнимите им это?!Поймут ли они меня

Спросить
Пожаловаться

в администрацию идти нужно

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредит в хоум банке брал 157 тысячрублей и 18 тысяч банк страховку не возращает а мужу сократили зарплату на руки он получает 3 тысячи в месяц платить не чем что делать?

Муж работает один, взяли ипотеку. Зарплата у мужа очень маленькая официальная. Какие нологовые вычеты положенны, в семье есть ребенок инвалид.

Мы молодая семья. Муж работает, я в декрете. Оклад у мужа 20 тысяч рублей. Я получаю пособие на ребенка в 12 тысяч рублей ежемесячно. У нас есть ипотека, имеем ли мы право получить субсию на ипотеку?

У нас молодая семья, 2 несовершеннолетних детей! Муж работает один, квартира в ипотеку, ежемесячный платеж 19000! Положена ли нас какая-нибудь субсидия на погашение ипотеки?

Взяли ипотеку в 2014 году. В 2015 родился второй ребенок. Я сейчас в декрете. Муж работает один. Двое несовершеннолетних детей. Можем ли мы расчитывать на реструктуризацию. Материнской капиталл внесли в ипотеку. Квартира 58 вк. метров. Платеж по ипотеке 11500 р. Зарплата мужа до 40 т.рублей в месяц.

Мой муж инвалид 2 группы, работает, получает пенсию, я и ребенок имеем долю в приватизированной квартире. У мужа двухкомнатная квартира, в которой живут родители. Планируем приобрести квартиру в ипотеку. Положена ли ему какая-то материальная помочь от государства? Или может есть какие то программы для инвалидов?

Моя мама инвалид 1 группы (проживает в москве с 2006 года) Онкологически больная рак 4 степени.

У мамы есть комната в коммуналке, там прописана мама и я, мой ребенок и муж прописаны в квартире мужа.

Ситауция такая, в комнате у мамы (19 квм) мы все жить не можем, чтоб ухаживать за ней, у супруга квартира 36 кв общая площадь, в одной комнате живем я муж и ребенок (2 годика) а во второй комнате отец мужа.

Соответственно мы не может и у мамы все вместе жить, чтоб осуществлять уход за ней и у мужа так как тоже не позволяет квадратура.

Можно ли получить отдельное жилье маме, чтоб мы все вместе там проживали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Семья-муж, жена, трое детей и еще есть старшая дочь от первого брака у этого мужа. Муж платил алименты 3 тысячи без суда, просто по рассписке. Сейчас дочери от первого брака исполняется 18 лет, и отец отказывается платить алименты, хотя ребёнок учится в техникуме на очном отделении и не может себя обеспечивать. У бывшей жены есть муж, но он инвалид 2 группы и не работает. Общая сумма дохода бывшей жены и мужа инвалида около 23 тысяч на четверых (у них есть общая дочь), по 5.750 р в месяц на каждого члена семьи. Вопрос, на что может расчитывать 18 летний ребёнок, который учится на очном отделении?

Вопрос. Семья-муж, жена, трое детей и еще есть старшая дочь от первого брака у этого мужа. Муж платил алименты 3 тысячи без суда, просто по рассписке. Сейчас дочери от первого брака исполняется 18 лет, и отец отказывается платить алименты, хотя ребёнок учится в техникуме на очном отделении и не может себя обеспечивать. У бывшей жены есть муж, но он инвалид 2 группы и не работает. Общая сумма дохода бывшей жены и мужа инвалида около 23 тысяч на четверых (у них есть общая дочь), по 5.750 р в месяц на каждого члена семьи. Вопрос, на что может расчитывать 18 летний ребёнок, который учится на очном отделении? Вопрос. Семья-муж, жена, трое детей и еще есть старшая дочь от первого брака у этого мужа. Муж платил алименты 3 тысячи без суда, просто по рассписке. Сейчас дочери от первого брака исполняется 18 лет, и отец отказывается платить алименты, хотя ребёнок учится в техникуме на очном отделении и не может себя обеспечивать. У бывшей жены есть муж, но он инвалид 2 группы и не работает. Общая сумма дохода бывшей жены и мужа инвалида около 23 тысяч на четверых (у них есть общая дочь), по 5.750 р в месяц на каждого члена семьи. Вопрос, на что может расчитывать 18 летний ребёнок, который учится на очном отделении? Вопрос. Семья-муж, жена, трое детей и еще есть старшая дочь от первого брака у этого мужа. Муж платил алименты 3 тысячи без суда, просто по рассписке. Сейчас дочери от первого брака исполняется 18 лет, и отец отказывается платить алименты, хотя ребёнок учится в техникуме на очном отделении и не может себя обеспечивать. У бывшей жены есть муж, но он инвалид 2 группы и не работает. Общая сумма дохода бывшей жены и мужа инвалида около 23 тысяч на четверых (у них есть общая дочь), по 5.750 р в месяц на каждого члена семьи. Вопрос, на что может расчитывать 18 летний ребёнок, который учится на очном отделении? Вопрос. Семья-муж, жена, трое детей и еще есть старшая дочь от первого брака у этого мужа. Муж платил алименты 3 тысячи без суда, просто по рассписке. Сейчас дочери от первого брака исполняется 18 лет, и отец отказывается платить алименты, хотя ребёнок учится в техникуме на очном отделении и не может себя обеспечивать. У бывшей жены есть муж, но он инвалид 2 группы и не работает. Общая сумма дохода бывшей жены и мужа инвалида около 23 тысяч на четверых (у них есть общая дочь), по 5.750 р в месяц на каждого члена семьи. Вопрос, на что может расчитывать 18 летний ребёнок, который учится на очном отделении? "Однако существуют и исключительные обстоятельства, под влиянием которых срок выплат пособий может быть и увеличен. Так, в частности:

Если ребенок после школы пошел в ВУЗ или училище и учится на очном отделении, алименты выплачиваются и далее, по достижению ребенком 23-летнего возраста, или по окончанию его обучения в данном заведении." То что написанно в ковычках это верно и можно ли рассчитывать на этот пункт в законе.

Разводимся с супругом. Ребенку 2 года, я в декрете. Уже в браке набрали очень много кредитов и все на меня. Муж работает неофициально. В кредиты взяли ему машину и обставили съемную квартиру. Плюс мои родители взяли на себя кредит чтобы помочь купить мужу машину, так же на мне кредит 50 тысяч именно для покупки машины. Что мне сейчас делать? Муж сам решил со мной развестись - не нагулялся. Я одна с ребенком, родители будут теперь гасить кредит который взяли для мужа? И что делать мне с моими кредитами? Муж сказал что машину продавать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение