Как оформить гражданство РФ для ребенка без согласия отца, проживающего в другой стране

• г. Анталья

У меня дочь 3 года. Гражданка турции. Брак был зарегистрирован только в Турции. В России нет. Имел место развод. У ребенка турецкое гражданство. Суд определил полное попечительство над ребенком мне. консульство рф в Турции отказало мне оформить гражданство рф без согласия отца. Что подскажите сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо выезжать в Россию и оформлять ребенку документы для проживания в России. Со временем сможете оформить дочери гражданство. Оформить на территорииТурции гражданство Вы сможете только с согласия отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году зарегестрировала брак с гражданином в Турции в Измите. Я живу в России, в Башкирии, он в Турции. Он гражданин Турции, я гражданка России. Как я могу оформить развод? Могу ли я его оформить в турецком консульстве, не выезжая в Турцию?

Разведут ли нас, если он, турок, на развод согласия не дает. Правда ли, что если супруг не согласен, нас разведут только через три года?.

Если я не разведусь с этм мужчиной и куплю квартиру в России, то будет ли он гражданин Турции, при разводе претендовать на это жилье?

Здравствуйте. В 2008 году зарегестрировала брак с гражданином в Турции в Измите. Я живу в России, в Башкирии, он в Турции. Он гражданин Турции, я гражданка России. Как я могу оформить развод? Могу ли я его оформить в турецком консульстве, не выезжая в Турцию?

Разведут ли нас, если он, турок, на развод согласия не дает. Правда ли, что если супруг не согласен, нас разведут только через три года?.

Если я не разведусь с этм мужчиной и куплю квартиру в России, то будет ли он гражданин Турции, при разводе претендовать на это жилье?

Моя дочь прожила в Турции несколько лет с мужем-турком, получила Турецкое гражданство. Сейчас она живет в России. Брак был зарегистрирован только в Турции, детей нет. Можно ли развестись с мужем и отказаться от турецкого гражданства не выезжая в Турцию и как это сделать?

Брак зарегестрирован не в России (я-гражданка РФ, муж-турок), брак легализован в РФ. В браке рожден ребенок (15 месяцев). Муж не дает согласие на оформление ребенку гражданства РФ.

1.Могу ли я подать на развод в России?

2.Как вывести ребенка?

3.Как оформить гражданство ребенку без согласия отца?

4.Могу ли я получить права на ребенка и ее проживание в РФ, если ребенок не имеет гражданства РФ?

5. Будет ли решение суда РФ о разводе и праве на ребенка действительно на территории Турции?

Я нахожусь в браке с гражданином Турции с 2008 г. В 2012 г. я получила гражданство Турции. У нас есть общий ребенок. Сыну 5 лет. У меня и у ребенка двойное гражданство - российское и турецкое. Брак зарегистрирован в Турции. В России брак не легализован. В турецком свидетельстве о браке есть апостиль. В паспорте Турции у меня и у ребенка фамилия мужа. В российском паспорте моя девичья фамилия. Сейчас мы находимся в России. У меня и у ребенка есть прописка в России. Хочу подать на развод. Подскажите, пжл., как правильно все оформить, чтобы супруг не отнял у меня ребенка.

Я москвичка и гражданска России заключила брак на территории Египта с гражданином Египта и родила дочь. В консульстве России мне сказали если сразу после родов вы приедете то я смогу оформить ребенку гражданство России. Что я и сделала, я заполнила форму на получения гражданства, мой муж в присутствии работника консульства написал свое согласие, что дочь будет иметь гражданство России. Далее мне вписали ребенка в заграничный паспорт и выдали св-во о рождении. Но в Москве в отделении милиции где я прописана отказались выдать вкладыш о гражданстве, ссылаясь на то что консульство обязано выдать документ о том что ребенок принял гражданство России. В консульстве такой документ выдавать отказываются, говорят, что они не имеют право выдавать никакой документ подтверждающий гражданство России. Получается что оформив гражданство России в Египте, в России мой ребенок является человеком без гражданства. Как мне получить вкладыш о гражданстве? В милицию были предоставлены св-во о рождении дочерии, копия согласия отца заверенная консульством.

Консульство Россию отказало оформить граждансвто рф ребенку?

Как быть?

Я возвращаюсь обратно в Россию и как мне оформить срочно граждансвто рф ребенку?

Я гражданка рф. несовершеннолетний ребёнок гражданин европейского государства. Есть документы зарубежного суда о признании, что мой бывший муж - не отец ребенка. Т.е. я - за границей уже считаюсь матерью-одиночкой. А в России, если я правильно понимаю надо все зарубежные решения судов легализовать. Есть ещё решение суда о разводе. Так вот - я возвращаюсь обратно в Россию и как мне оформить срочно граждансвто рф ребенку? В консульстве мне сказали, что пока я не легализовала в России решение суда о разводе и решение суда, о том, что муж-не отец ребенка, то для получения гражданства рф ребенку, надо разрешение отца. В консульстве посмотрели мой паспорт РФ и увидели штамп о браке с иностранным гражданином и сказали, что пока я не развелась и не лишила его отцовства ПО РОССИЙСКИМ законам (видимо можно легализовать итальянские решения судов), то для получения ребёнком гражданства РФ требуется разрешение отца. Я хотела получить гражданство РФ ещё в италии в консульстве России, но мне отказали. Поэтому я не знаю а по каким документам ребенку жить в РФ, если суды могут продлиться более 3 месяцев, т.е. виза на пребывание в рф закончится, а РВП моему несовершеннолетнему ребенку по списку из УФМС не положено (только может по квоте, но это рисковано и неточно). кроме того я меня ещё паспорт рф просрочен, это значит ещё месяц теряется на ожидание. Может все таки гражданство рф ребенку дадут как-то быстрее? В свидетельстве рождении ребенка, выданного зарубежным Загсом и легализованным российским консульством вписана только мать, отца нет. но несмотря на этот документ консульство не дало гражданство России ребенку. (одна хорошая юрист ответила мне на сайте вот что: свидетельство о рождении ребенка, выданного зарубежным Загсом и легализованным российским консульством, где вписана только мать, отца нет..., является подтверждением того, что Ваш ребенок - гражданин России по рождению, и с момента рождения.

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА, НО В КОНСУЛЬСТВЕ ТАК НЕ ДУМАЮТ И ОТКАЗАЛИ. мне кажется они не правы... или правы...? что делать? На какой номер закона сослаться, чтобы гражданство рф ребенку дали быстрее?

ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ: может консульство ошибается? Юрист с сайта спросил у меня - консульство России в милане мне отказало письменно? Консульство отказали мне устно, сославшись на закон о том, что ребёнок как бы по российским законам ещё имеет отца и требуют его согласие на то, чтобы ребенку дать гражданство РФ. (а в Россию я ещё не приехала и не успела легализовать решения итальянских судов и в моем паспорте стоит штамп о браке). до консульства ехать на 3 поездах с пересадками 4 часа с ребёнком. На какой закон сослаться, чтобы дали гражданство рф ребенку? ...или 2 вариант. Когда приеду в Россию и буду менять свой устаревший паспорт РФ со штампом о браке попрошу не проставлять отметку о браке и подам на гражданство рф ребенку в местное УФМС, предъявив уже мой чистый паспорт РФ. откуда они узнают, что я ещё не развелась в России. И одновременно отдам в российский суд все документы на легализацию. Или как?

Хотела бы узнать у Вас, как мне развестись с мужем турком? Брак зарегестрирован в Турции и легализован в России. Сейчас я с нашим общим ребенком, (у которого и турецкое и русское гражданство), находимся на территории РФ.У меня турецкого гражданства нет, только у ребенка. Я хочу развестись в России. Как мне это сделать подскажите, и могу ли я подать на мужа иностранца алименты. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать у Вас, как мне развестись с мужем турком? Брак зарегестрирован в Турции и легализован в России. Сейчас я с нашим общим ребенком, (у которого и турецкое и русское гражданство), находимся на территории РФ.У меня турецкого гражданства нет, только у ребенка. Я хочу развестись в России. Как мне это сделать подскажите, и могу ли я подать на мужа иностранца алименты. И какая вероятность того, что он может забрать у меня ребенка? Заранее спасибо!

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Турции. Брак зарегистрирован в Турции. Турецкое свидетельство о браке апостилировано, сделан нотариальный перевод на русский язык, верность перевода заверена в генеральном консульстве России. Какой срок действия нотариального перевода на территории РФ. В течение какого времени я могу легализовать бра в России?

Я была замужем за гражданином Турции. В 2010 развелась и родила ребенка. В свидетельстве отец указан. Сейчас мы решили сойтись... и переехать на пмж в Турцию. Сын получит гражданство турецкое? А мне смогут оформить вид на жительство как матери гражданину турции, или придется заново выйти замуж? Развод в России, в турции данных о разводе нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение