Как оформить гражданство РФ для ребенка без согласия отца, проживающего в другой стране

• г. Анталья

У меня дочь 3 года. Гражданка турции. Брак был зарегистрирован только в Турции. В России нет. Имел место развод. У ребенка турецкое гражданство. Суд определил полное попечительство над ребенком мне. консульство рф в Турции отказало мне оформить гражданство рф без согласия отца. Что подскажите сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо выезжать в Россию и оформлять ребенку документы для проживания в России. Со временем сможете оформить дочери гражданство. Оформить на территорииТурции гражданство Вы сможете только с согласия отца ребенка.